Skip to main content
search
Анонсы

Городской психолого-педагогический центр представляет образовательную программу для людей старшего возраста

By 10.01.2018No Comments

Специалисты Городского психолого-педагогического центра разработали интересную образовательную программу для лиц пожилого возраста, гармонично сочетающую интерактивные технологии, индивидуальный подход, эффективные психологические методики и актуальные запросы москвичей.

Каждый житель Москвы старше 60-ти лет может принять участие в программах Городского психолого-педагогического центра:

  • «Мой внук – удивительный ребенок» — обучающие сессии эффективного взаимодействия с ребенком, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), на которых специалисты познакомят участников с особенностями психофизического развития ребят, а также помогут наладить контакт с младшими членами семьи.
  • Арт-проект «Семейная история» — занятия прикладной и художественно-эстетической направленности, способствующие укреплению семейных ценностей и формированию дружественной атмосферы в семье.
  • «Игры всерьез» — обучающие игровые практики, позволяющие членам семьи лучше понять друг друга.
  • «Гимнастика мозга» — упражнения, нацеленные на сохранение и развитие интеллектуальных способностей и укрепление когнитивного здоровья — всех видов мыслительных процессов, таких как восприятие, память, решение задач и других.
  • Адаптивная физкультура «Здоровая бабушка – счастливый внук» — комплекс оздоровительных занятий, способствующий преодолению возрастных ограничений физической подвижности и психологических барьеров.

Программы проводятся под руководством специалистов Центра и экспертов Ассоциации организаций по развитию гуманистической психологии в образовании. Занятия начнутся в середине января 2018 года в территориальных отделениях Городского психолого-педагогического центра.