Группа кратковременного пребывания «Розовая башня»

Территориальное отделение Аэропорт (ул. Красноармейская, д.12)

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Первый шаг в большой мир

Мы обеспечиваем плавный безболезненный переход от воспитания в семье к воспитанию в коллективе сверстников. Посещая группу ребенок привыкает к режиму и правилам дошкольной жизни, учится самостоятельности, находит новых друзей, а также получает новые знания.

Пусть наши дети будут счастливыми

Преимущества групп кратковременного пребывания

Плавность перехода

Готовим вашего малыша к условиям образовательной организации без резкой смены условий жизни

Комплексное развитие

Развиваем память, речь, внимание, воображение мышление в игровой форме

Качество

Обеспечивается командой высококлассных специалистов

Вместе веселее

Создаем среду для общения со сверстниками

Особое сопровождение

Создание специальных образовательных условий для вашего ребенка

Информирование

Консультирование родителей по вопросам воспитания и развития ребенка

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Основная образовательная программа ТО Аэропорт

Основа работы специалистов дошкольных групп

  Высокие стандарты

Программа разработана в соответствии с принципами и подходами, определенными Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

  Прочный фундамент

Основана на Примерной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

  Комплексность программы

Направленна на всестороннее развитие личности ребенка и учитывает его возрастные и индивидуальные особенности

Расписание организованной образовательной деятельности

Понедельник

9:30-9:45 — Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром (1 подгруппа)

9:55-10:10 – Художественно-эстетическое развитие: рисование (1 подгруппа)

11:30-11:55 – Речевое развитие: развитие речи (2 подгруппа)

12:05-12:30 – Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром (2 подгруппа)

Вторник

9:30-9:45 – Речевое развитие: развитие речи (1 подгруппа)

9:55-10:10 – Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений (1 подгруппа)

11:30-11:55 – Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений (2 подгруппа)

12:05-12:30 – Речевое развитие: приобщение к художественной литературе (2 подгруппа)

Четверг

9:30-9:45 – Речевое развитие: развитие речи (1 подгруппа)

9:55-10:10 – Художественно-эстетическое развитие: лепка / аппликация (1 подгруппа)

11:30-11:55 – Речевое развитие: развитие речи (2 подгруппа)

12:05-12:30 – Художественно-эстетическое развитие: лепка / аппликация (2 подгруппа)

Пятница

9:30-9:45 – Физическое развитие: физическая культура (1 подгруппа)

9:55-10:10 – Речевое развитие: приобщение к художественной литературе (1 подгруппа)

11:30-11:55 – Художественно-эстетическое развитие: рисование (2 подгруппа)

12:05-12:30 – Физическое развитие: физическая культура (2 подгруппа)

Наши педагоги

Коробко Светлана Владимировна

Коробко Светлана Владимировна

воспитатель
Тючкалова Любовь Михайловна

Тючкалова Любовь Михайловна

учитель-логопед
Толстова Марина Анатольевна

Толстова Марина Анатольевна

учитель-логопед

Дополнительные услуги

Внебюджетные программы Центра

Говоруны

Индивидуальные и групповые занятия

Дефектологическая диагностика

Индивидуальные занятия

Логопедическая диагностика

Индивидуальные занятия

Психологическая диагностика

Индивидуальные занятия