Группа кратковременного пребывания «Ромашка»

ГКП (Ленинский проспект) «Колокольчик»
ГКП (Ленинский проспект) «Ромашка»

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Первый шаг в большой мир

Мы обеспечиваем плавный безболезненный переход от воспитания в семье к воспитанию в коллективе сверстников. Посещая группу ребенок привыкает к режиму и правилам дошкольной жизни, учится самостоятельности, находит новых друзей, а также получает новые знания.

Пусть наши дети будут счастливыми

Преимущества групп кратковременного пребывания

Плавность перехода

Готовим вашего малыша к условиям образовательной организации без резкой смены условий жизни

Комплексное развитие

Развиваем память, речь, внимание, воображение мышление в игровой форме

Качество

Обеспечивается командой высококлассных специалистов

Вместе веселее

Создаем среду для общения со сверстниками

Особое сопровождение

Создание специальных образовательных условий для вашего ребенка

Информирование

Консультирование родителей по вопросам воспитания и развития ребенка

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Основная образовательная программа ТО Ломоносовское

Основа работы специалистов дошкольных групп

  Высокие стандарты

Программа разработана в соответствии с принципами и подходами, определенными Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

  Прочный фундамент

Основана на Примерной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

  Комплексность программы

Направленна на всестороннее развитие личности ребенка и учитывает его возрастные и индивидуальные особенности

Дни недели Время Режимные моменты
Вторник 8.00-9.00 Прием детей, свободная игра, утренняя гимнастика
9.00-10.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
10.00-10.30 Свободная игра, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
10.00-11.00 Общение, беседы, выполнение трудовых поручений, уход детей домой.
Среда 8.00-9.00 Прием детей, свободная игра, утренняя гимнастика
9.00-10.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
10.00-10.30 Свободная игра, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
10.00-11.00 Общение, беседы, выполнение трудовых поручений, уход детей домой.
Четверг 8.00-9.00 Прием детей, свободная игра, утренняя гимнастика
9.00-10.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
10.00-10.30 Свободная игра, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
10.00-11.00 Общение, беседы, выполнение трудовых поручений, уход детей домой.
Пятница 8.00-9.00 Прием детей, свободная игра, утренняя гимнастика
9.00-10.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
10.00-10.30 Свободная игра, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
10.00-11.00 Общение, беседы, выполнение трудовых поручений, уход детей домой.
Дни недели Время Режимные моменты
Понедельник 11.15-11.30 Прием детей, свободная игра, утренняя гимнастика
11.30-12.00 Выполнение Трудовых поручений, настольно-печатные игры
12.00-13.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
13.00-13.40 Свободная игра, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
13.40-14.15 Обобщение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Вторник 11.15-11.30 Прием детей, свободная игра, утренняя гимнастика
11.30-12.00 Выполнение Трудовых поручений, настольно-печатные игры
12.00-13.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
13.00-13.40 Свободная игра, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
13.40-14.15 Обобщение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Среда 11.15-11.30 Прием детей, свободная игра, утренняя гимнастика
11.30-12.00 Выполнение Трудовых поручений, настольно-печатные игры
12.00-13.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
13.00-13.40 Свободная игра, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
13.40-14.15 Обобщение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Четверг 11.15-11.30 Прием детей, свободная игра, утренняя гимнастика
11.30-12.00 Выполнение Трудовых поручений, настольно-печатные игры
12.00-13.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
13.00-13.40 Свободная игра, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
13.40-14.15 Обобщение, беседы, выполнение трудовых поручений, уход детей домой
Пятница 11.15-11.30 Прием детей, свободная игра, утренняя гимнастика
11.30-12.00 Выполнение Трудовых поручений, настольно-печатные игры
12.00-13.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
13.00-13.40 Свободная игра, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
13.40-14.15 Обобщение, беседы, выполнение трудовых поручений, уход детей домой

Расписание организованной образовательной деятельности

«Ромашка» (Ленинский проспект, 89/2)

Вторник 9.00-9.10 Художественно-эстетическое развитие: рисование
9.30-9.40 Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений
Среда 9.00-9.10 Художественно-эстетическое развитие: музыка
9.45-9.55 Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром
Четверг 9.00-9.10 Художественно-эстетическое развитие: лепка
9.30-9.40 Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений
Пятница 9.00-9.10 Художественно-эстетическое развитие: аппликация
9.30-9.40 Речевое развитие: приобщение к художественной литературе
Понедельник 12.00-12.15 Физическое развитие: физическая культура
12.30-12.45 Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром
Вторник 12.00-12.15 Художественно-эстетическое развитие: рисование
12.30-12.45 Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений
Среда 12.00-12.15 Художественно-эстетическое развитие: музыка
12.30-12.45 Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром
Четверг 12.00-12.15 Художественно-эстетическое развитие: лепка
12.30-12.45 Физическое развитие: физическая культура
Пятница 12.00-12.15 Художественно-эстетическое развитие: аппликация
12.30-12.45 Речевое развитие: приобщение к художественной литературе

Наши педагоги

Кобозева Екатерина Николаевна

Кобозева Екатерина Николаевна

социальный педагог

Дополнительные услуги

Внебюджетные программы Центра

Говоруны

Индивидуальные и групповые занятия

Дефектологическая диагностика

Индивидуальные занятия

Логопедическая диагностика

Индивидуальные занятия

Психологическая диагностика

Индивидуальные занятия