Группы кратковременного пребывания ТО Северное

ГКП(Челобитьевское ш., 14, корпус 2) «Вырастай-ка»
ГКП(Челобитьевское ш., 14, корпус 2) «Малыши»
ГКП (Дмитровское ш., 165Е, корпус 14) «Дошколенок»

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Первый шаг в большой мир

Мы обеспечиваем плавный безболезненный переход от воспитания в семье к воспитанию в коллективе сверстников. Посещая группу ребенок привыкает к режиму и правилам дошкольной жизни, учится самостоятельности, находит новых друзей, а также получает новые знания.

Пусть наши дети будут счастливыми

Преимущества групп кратковременного пребывания

Плавность перехода

Готовим вашего малыша к условиям образовательной организации без резкой смены условий жизни

Комплексное развитие

Развиваем память, речь, внимание, воображение мышление в игровой форме

Качество

Обеспечивается командой высококлассных специалистов

Вместе веселее

Создаем среду для общения со сверстниками

Особое сопровождение

Создание специальных образовательных условий для вашего ребенка

Информирование

Консультирование родителей по вопросам воспитания и развития ребенка

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Основная образовательная программа ТО Северное

Основа работы специалистов дошкольных групп

  Высокие стандарты

Программа разработана в соответствии с принципами и подходами, определенными Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

  Прочный фундамент

Основана на Примерной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

  Комплексность программы

Направленна на всестороннее развитие личности ребенка и учитывает его возрастные и индивидуальные особенности

Вторник

08.30-09.00 – Прием детей, беседа с родителями, свободная деятельность, индивидуальная работа

09.00-09.30 – Утренняя гимнастика. Игры на взаимодействие.

09.30-09.50 – Организованная образовательная деятельность по образовательным областям

09.50-10.30 – Самостоятельная игровая деятельность детей

10.30-11.00 – Взаимодействие взрослого с детьми в различных видах детской деятельности, совместно-партнерская игровая деятельность (дидактические игры)

11.00-12.00 – Организованная образовательная деятельность по образовательным областям. Уход детей домой.

Четверг, пятница

08.30-09.00 – Прием детей, беседа с родителями, свободная деятельность, индивидуальная работа

09.00-09.30 – Утренняя гимнастика. Игры на взаимодействие.

09.30-09.50 – Организованная образовательная деятельность по образовательным областям

09.50-10.00 – Динамическая пауза. Развитие мелкой моторики, пальчиковая гимнастика.

10.00-10.20 – Организованная образовательная деятельность по образовательным областям

10.20-11.00 – Самостоятельная игровая деятельность детей

11.00-11.30 – Взаимодействие взрослого с детьми в различных видах детской деятельности, совместно-партнерская игровая деятельность (дидактические игры)

11.30-11.50 – Развитие крупной моторики и координации движений в подвижных играх в спортивном зале

11.50-12.00 – Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.

Понедельник, среда

09.00-09.30 – Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика

09.30-09.40 – Организованная образовательная деятельность по образовательным областям

09.40-10.00 – Игровая деятельность, развитие мелкой моторики, координации движений в выполнении пальчиковых гимнастик и динамических пауз

10.00-10.10 – Организованная образовательная деятельность по образовательным областям

10.10-11.00 – Выполнение трудовых поручений, настольно-печатные игры, совместные игры со сверстниками и взрослыми, хороводные игры

11.00-11.30 – Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, подвижные игры в спортивном зале с использованием спортивного инвентаря

11.30-12.00 – Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.

Понедельник

9.00-9.30 – Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика

9.30-11.00 – Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность

11.00-12.00 – Игровая деятельность (конструирование), взаимодействие взрослого с детьми (дидактические игры)

Вторник

9.00-9.30 – Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика

9.30-11.00 – Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность

11.00-12.00 – Познавательно-исследовательская деятельность, самостоятельная игровая деятельность

Среда

9.00-9.30 – Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика

9.30-11.00 – Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность

11.00-12.00 – Проектно-исследовательская деятельность, взаимодействие взрослого с ребенком в игровой деятельности

Четверг

9.00-9.30 – Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика

9.30-11.00 – Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность

11.00-12.00 – Взаимодействие взрослого с детьми (игровая деятельность с элементами конструирования)

Расписание организованной образовательной деятельности

Вторник

09.00-09.20 – Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений

11.00-12.00 – Художественно-эстетическое развитие: музыка (по подгруппам)

Четверг

09.30-09.50 – Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром

10.00-10.20 – Художественно-эстетическое развитие: лепка / аппликация

Пятница

09.30-09.50 – Речевое развитие: развитие речи, чтение художественной литературы

10.00-10.20 – Художественно-эстетическое развитие: рисование

Понедельник

09.30-09.40 – Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром

10.00-10.10 – Художественно-эстетическое развитие: рисование

Среда

09.30-09.40 – Речевое развитие: развитие речи, приобщение к художественной литературе

10.00-10.10 – Художественно-эстетическое развитие: аппликация / лепка

Понедельник

9.30-9.55 – Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром

10.00-10.30 – Речевое развитие: развитие речи

10.35-11.00 – Художественно-эстетическое развитие: музыка

Вторник

9.30-9.55 – Физическое развитие: физическая культура

10.00-10.30 – Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений

10.35-11.00 – Художественно-эстетическое развитие: рисование

Среда

9.30-9.55 – Физическое развитие: физическая культура

10.00-10.30 – Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений

10.35-11.00 – Художественно-эстетическое развитие: лепка / аппликация

Четверг

9.30-9.55 – Речевое развитие: приобщение к художественной литературе

10.00-10.30 – Речевое развитие: развитие речи

10.35-11.00 – Художественно-эстетическое развитие: музыка

Наши педагоги

Ионова Алла Владимировна

Ионова Алла Владимировна

педагог-психолог
Беляй Ирина Евгеньевна

Беляй Ирина Евгеньевна

Воспитатель
Милинькая Наталья Геннадиевна

Милинькая Наталья Геннадиевна

музыкальный руководитель
Ятченко Екатерина Михайловна

Ятченко Екатерина Михайловна

Педагог-психолог
Вятохо Екатерина Юрьевна

Вятохо Екатерина Юрьевна

Педагог-психолог
Безуглова Ирина Вячеславовна

Безуглова Ирина Вячеславовна

педагог-психолог

Дополнительные услуги

Внебюджетные программы Центра

Говоруны

Индивидуальные и групповые занятия

Дефектологическая диагностика

Индивидуальные занятия

Логопедическая диагностика

Индивидуальные занятия

Психологическая диагностика

Индивидуальные занятия