Группы кратковременного пребывания

ГКП (ул. Чистова) «Неваляшки»
ГКП (ул. Чистова) «Первые шаги»
ГКП (ул. Чистова) «Умки»

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Первый шаг в большой мир

Мы обеспечиваем плавный безболезненный переход от воспитания в семье к воспитанию в коллективе сверстников. Посещая группу ребенок привыкает к режиму и правилам дошкольной жизни, учится самостоятельности, находит новых друзей, а также получает новые знания.

Пусть наши дети будут счастливыми

Преимущества групп кратковременного пребывания

Плавность перехода

Готовим вашего малыша к условиям образовательной организации без резкой смены условий жизни

Комплексное развитие

Развиваем память, речь, внимание, воображение мышление в игровой форме

Качество

Обеспечивается командой высококлассных специалистов

Вместе веселее

Создаем среду для общения со сверстниками

Особое сопровождение

Создание специальных образовательных условий для вашего ребенка

Информирование

Консультирование родителей по вопросам воспитания и развития ребенка

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Основная образовательная программа ТО Текстильщики

Основа работы специалистов дошкольных групп

  Высокие стандарты

Программа разработана в соответствии с принципами и подходами, определенными Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

  Прочный фундамент

Основана на Примерной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

  Комплексность программы

Направленна на всестороннее развитие личности ребенка и учитывает его возрастные и индивидуальные особенности

Понедельник 10.00-10.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, работа специалистов по индивидуальным маршрутам
10.30-11.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
11.00-11.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, работа специалистов по индивидуальным маршрутам
11.30-12.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
12.00-12.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, работа специалистов по индивидуальным маршрутам
12.30-13.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Вторник 10.00-10.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, работа специалистов по индивидуальным маршрутам
10.30-11.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
11.00-11.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, работа специалистов по индивидуальным маршрутам
11.30-12.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
12.00-12.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
12.30-13.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Среда 10.00-10.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика
10.30-11.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
11.00-11.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
11.30-12.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
12.00-12.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
12.30-13.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Четверг 10.00-10.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика
10.30-11.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
11.00-11.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, работа специалистов по индивидуальным маршрутам
11.30-12.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
12.00-12.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
12.30-13.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Пятница 10.00-10.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика
10.30-11.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
11.00-11.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
11.30-12.00 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
12.00-12.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
12.30-13.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Понедельник 8.30-9.00 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика
9.00-9.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям
9.30-10.00 Игровая деятельность
10.00-10.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
10.30-11.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания.
11.00-11.30 Уход детей домой.
Вторник 8.30-9.00 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика
9.00-9.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям
9.30-10.00 Игровая деятельность
10.00-10.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
10.30-11.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания.
11.00-11.30 Уход детей домой.
Среда 8.30-9.00 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика
9.00-9.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям
9.30-10.00 Игровая деятельность
10.00-10.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
10.30-11.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания.
11.00-11.30 Уход детей домой.
Четверг 8.30-9.00 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика
9.00-9.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям
9.30-10.00 Игровая деятельность
10.00-10.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
10.30-11.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания.
11.00-11.30 Уход детей домой.
Пятница 8.30-9.00 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика
9.00-9.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям
9.30-10.00 Игровая деятельность
10.00-10.30 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
10.30-11.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания.
11.00-11.30 Уход детей домой.
Понедельник 11.30-12.00 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, занятия со специалистами
12.00-12.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
12.30-13.00 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, занятия со специалистами
13.00-13.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
13.30-14.00 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, занятия со специалистами
14.00-14.30 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Вторник 11.30-12.00 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, занятия со специалистами
12.00-12.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
12.30-13.00 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, работа  по индивидуальным маршрутам
13.00-13.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
13.30-14.00 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, занятия со специалистами
14.00-14.30 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Среда 11.30-12.00 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, занятия со специалистами
12.00-12.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность, занятия со специалистами
12.30-13.00 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, занятия со специалистами
13.00-13.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
13.30-14.00 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, чтение художественной литературы
14.00-14.30 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Четверг 11.30-12.00 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, занятия со специалистами
12.00-12.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
12.30-13.00 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, занятия со специалистами
13.00-13.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
13.30-14.00 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность
14.00-14.30 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.
Пятница 11.30-12.00 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, занятия со специалистами
12.00-12.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
12.30-13.00 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, занятия со специалистами
13.00-13.30 Организованная образовательная деятельность по образовательным областям, игровая деятельность
13.30-14.00 Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, занятия со специалистами
14.00-14.30 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания. Уход детей домой.

Расписание организованной образовательной деятельности

Понедельник 10.30-10.45 Познавательное развитие: ФЭМП
11.30-11.45 Художественно-эстетическое развитие: музыка
Вторник 10.30-10.45 Речевое развитие – развитие речи
12.15-12.30 Физическое развитие: физическая культура
Среда 10.30-10.45 Познавательное развитие: конструирование
11.00-11.15 Художественно-эстетическое развитие: рисование
Четверг 10.30-10.45 Речевое развитие: развитие речи
11.30-11.45 Художественно-эстетическое развитие: музыка
Пятница 10.30-10.45 Художественно-эстетическое развитие: аппликация/ лепка
11.30-11.45 Физическое развитие: физическая культура
Понедельник 9.00-9.15 Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром
10.00-10.15 Художественно-эстетическое развитие: музыка
Вторник 9.00-9.15 Речевое развитие: речевое развитие
10.00-10.15 Физическое развитие: физическая культура
Среда 9.00-9.15 Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром
Четверг 9.00-9.15 Художественно-эстетическое развитие: рисование
10.00-10.15 Художественно-эстетическое развитие: музыка
Пятница 9.00-9.15 Познавательное развитие: ФЭМП
10.00-10.15 Физическое развитие: физическая культура
Понедельник 12.00-12.30 Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром
13.00-13.30 Физическое развитие: физическая культура
Вторник 12.00-12.30 Художественно-эстетическое развитие: рисование
13.00-13.30 Художественно-эстетическое развитие: музыка
13.30-14.00 Речевое развитие: развитие речи
Среда 12.00-12.30 Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром
13.00-13.30 Познавательное развитие: ФЭМП
Четверг 12.00-12.30 Художественно-эстетическое развитие: аппликация/ лепка
13.00-13.30 Физическое развитие: физическая культура
13.30-14.00 Речевое развитие: развитие речи
Пятница 12.00-12.30 Художественно-эстетическое развитие: аппликация/ лепка
13.00-13.30 Художественно-эстетическое развитие: музыка/ театр

Наши педагоги

Федорина Екатерина Сергеевна

Федорина Екатерина Сергеевна

педагог-психолог
Благушина Ольга Сергеевна

Благушина Ольга Сергеевна

педагог-психолог
Храмова Елена Владимировна

Храмова Елена Владимировна

педагог-психолог
Новикова Татьяна Валерьевна

Новикова Татьяна Валерьевна

Педагог-психолог

Дополнительные услуги

Внебюджетные программы Центра

Говоруны

Индивидуальные и групповые занятия

Дефектологическая диагностика

Индивидуальные занятия

Логопедическая диагностика

Индивидуальные занятия

Психологическая диагностика

Индивидуальные занятия