Группы кратковременного пребывания ТО Ясенево

ГКП (Новоясеневский проспект) «Кроха»
ГКП (Новоясеневский проспект) «Дошколята»
ГКП (Новоясеневский проспект) «Родничок»

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Первый шаг в большой мир

Мы обеспечиваем плавный безболезненный переход от воспитания в семье к воспитанию в коллективе сверстников. Посещая группу ребенок привыкает к режиму и правилам дошкольной жизни, учится самостоятельности, находит новых друзей, а также получает новые знания.

Пусть наши дети будут счастливыми

Преимущества групп кратковременного пребывания

Плавность перехода

Готовим вашего малыша к условиям образовательной организации без резкой смены условий жизни

Комплексное развитие

Развиваем память, речь, внимание, воображение мышление в игровой форме

Качество

Обеспечивается командой высококлассных специалистов

Вместе веселее

Создаем среду для общения со сверстниками

Особое сопровождение

Создание специальных образовательных условий для вашего ребенка

Информирование

Консультирование родителей по вопросам воспитания и развития ребенка

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Основная образовательная программа ТО Ясенево

Основа работы специалистов дошкольных групп

  Высокие стандарты

Программа разработана в соответствии с принципами и подходами, определенными Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

  Прочный фундамент

Основана на Примерной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

  Комплексность программы

Направленна на всестороннее развитие личности ребенка и учитывает его возрастные и индивидуальные особенности

Понедельник

8.30-9.00 – Прием детей, игровая деятельность, утренняя гимнастика.

9.00-10.00 – Организованная образовательная деятельность, игровая деятельность

10.00-10.30 – Организованная образовательная деятельность, трудовое воспитание, прощание

Вторник

8.30-9.30 – Прием детей, организованная образовательная деятельность, игровая деятельность

9.30-10.30 – Коммуникативные игры, трудовое воспитание, прощание

Среда

08.00-08.30 – Прием детей, игровая деятельность, утренняя гимнастика.

08.30-9.30 – Организованная образовательная деятельность, игровая деятельность

09.30-10.00 – Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания, прощание

Четверг

8.30-9.30 – Прием детей, организованная образовательная деятельность, игровая деятельность

9.30-10.30 – Коммуникативные игры, трудовое воспитание, прощание

Пятница

8.30-9.00 – Прием детей, игровая деятельность, утренняя гимнастика.

9.00-10.00 – Организованная образовательная деятельность, игровая деятельность

10.00-10.30 – Организованная образовательная деятельность, игры

с сенсорным материалом. Трудовое воспитание. Прощание

Понедельник

10.30-11.00 – Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика

11.00-12.00 – Организованная образовательная деятельность, игровая деятельность

12.00-13.00 – Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность. Выполнение трудовых поручений, настольно-печатные игры.

13.00-13.30 – Организованная образовательная деятельность, прощание

Вторник

10.30-11.00 – Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика

11.00-12.00 – Организованная образовательная деятельность, игры с сенсорным материалом

12.00-13.30 – Организованная образовательная деятельность, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, прощание

Среда

10.00-10.30 – Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика

10.30-11.00 – Самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность.

11.00-12.00 – Организованная образовательная деятельность, игровая деятельность

12.00-13.00 – Коммуникативные игры, выполнение трудовых поручений, настольно-печатные игры, прощание

Четверг

10.30-11.00 – Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика

11.00-13.00 – Организованная образовательная деятельность, игровая деятельность, самостоятельная продуктивная деятельность

13.00-13.30 – Игры с сенсорным материалом, прощание

Пятница

10.30-11.00 – Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика

11.00-12.00 – Организованная образовательная деятельность, игры с сенсорным материалом

12.00-13.00 – Организованная образовательная деятельность (по подгруппам), игровая деятельность

13.00-13.30 – Коммуникативные игры, выполнение трудовых поручений, настольно-печатные игры, прощание

Понедельник

14.00-14.30 – Прием детей, свободная деятельность, гимнастика

14.30-15.00 – Коммуникативные игры, выполнение трудовых поручений, настольно-печатные игры

15.00-16.00 – Организованная образовательная деятельность, игровая деятельность

16.00-17.00 – Игры с сенсорным материалом, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность

Вторник

14.00-14.30 – Прием детей, свободная деятельность, гимнастика

14.30-15.00 – Организованная образовательная деятельность

15.00-16.00 – Игры с сенсорным материалом, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность

16.00-16.30 – Организованная образовательная

деятельность

Четверг

14.00-14.30 – Прием детей, свободная деятельность, гимнастика

14.30-15.30 – Организованная образовательная деятельность, игровая деятельность

15.30-17.00 – Игры с сенсорным материалом, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность, выполнение трудовых поручений

Пятница

14.00-14.30 – Прием детей, свободная деятельность, гимнастика

14.30-15.00 – Коммуникативные игры, выполнение трудовых поручений, настольно-печатные игры

15.00-16.00 – Организованная образовательная деятельность, игровая деятельность

16.00-16.30 – Игры с сенсорным материалом, самостоятельная продуктивная и двигательная деятельность

Расписание организованной образовательной деятельности

Среда

11.30-12.00 – Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений

13.30-14.00 – Художественно-эстетическое развитие: музыка

Четверг

11.30-12.00 – Физическое развитие: физическая культура

12.30-13.00 – Речевое развитие: развитие речи

Понедельник

11.00-11.30 – Художественно-эстетическое развитие: рисование / аппликация

13.00-13.30 — Познавательное развитие: ознакомление с окружающим миром

Вторник

11.00-11.30 – Художественно-эстетическое развитие: лепка / рисование

12.00-12.30 – Речевое развитие: развитие речи

13.00-13.25 – Физическое развитие: физическая культура

Среда

11.00-11.25 – Познавательное развитие: Познавательно-исследовательская деятельность

11.35-12.00 – Художественно-эстетическое развитие: музыка

Четверг

11.00-11.25 – Художественно-эстетическое развитие: рисование / лепка

11.35-12.00 – Художественно-эстетическое развитие: музыка

12.10-13.00 — Речевое развитие: развитие речи (по подгруппам)

Пятница

11.00-11.30 – Речевое развитие: приобщение к художественной литературе

12.00-12.30 – Физическое развитие: физическая культура

Понедельник

15.00-15.25 – Художественно-эстетическое развитие: рисование / аппликация

15.35-16.00 – Художественно-эстетическое развитие: музыка

Вторник

14.30-15.00 – Физическое развитие: физическая культура

16.00-16.30 – Речевое развитие: развитие речи

Четверг

14.30-14.55 – Художественно-эстетическое развитие: рисование / аппликация

15.05-15.30 – Познавательное развитие: Познавательно-исследовательская деятельность

Пятница

15.00-15.25 – Познавательное развитие: Познавательно-исследовательская деятельность

15.35-16.00 – Физическое развитие: физическая культура

Наши педагоги

Шевелева Анастасия Викторовна

Шевелева Анастасия Викторовна

воспитатель
Краснокутская Екатерина Николаевна

Краснокутская Екатерина Николаевна

Педагог-психолог
Островерхова Лариса Витальевна

Островерхова Лариса Витальевна

Педагог-психолог
Жарикова Наталья Борисовна

Жарикова Наталья Борисовна

Учитель-логопед
Ермилова  Зинаида Ильинична

Ермилова Зинаида Ильинична

Учитель-дефектолог
Бирюкова Светлана Львовна

Бирюкова Светлана Львовна

Инструктор ФК
Нуискова Людмила Николаевна

Нуискова Людмила Николаевна

Учитель-логопед
Багулина Наталья Валерьевна

Багулина Наталья Валерьевна

Учитель-дефектолог

Дополнительные услуги

Внебюджетные программы Центра

Говоруны

Индивидуальные и групповые занятия

Дефектологическая диагностика

Индивидуальные занятия

Логопедическая диагностика

Индивидуальные занятия

Психологическая диагностика

Индивидуальные занятия