Группы кратковременного пребывания ТО Ясенево

ГКП (Новоясеневский проспект) «Кроха»
ГКП (Новоясеневский проспект) «Дошколята»

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Первый шаг в большой мир

Мы обеспечиваем плавный безболезненный переход от воспитания в семье к воспитанию в коллективе сверстников. Посещая группу ребенок привыкает к режиму и правилам дошкольной жизни, учится самостоятельности, находит новых друзей, а также получает новые знания.

Пусть наши дети будут счастливыми

Преимущества групп кратковременного пребывания

Плавность перехода

Готовим вашего малыша к условиям образовательной организации без резкой смены условий жизни

Комплексное развитие

Развиваем память, речь, внимание, воображение мышление в игровой форме

Качество

Обеспечивается командой высококлассных специалистов

Вместе веселее

Создаем среду для общения со сверстниками

Особое сопровождение

Создание специальных образовательных условий для вашего ребенка

Информирование

Консультирование родителей по вопросам воспитания и развития ребенка

Мы научим вашего ребенка общаться и играть, поможем адаптироваться к условиям детского коллектива

Основная образовательная программа ТО Ясенево

Основа работы специалистов дошкольных групп

  Высокие стандарты

Программа разработана в соответствии с принципами и подходами, определенными Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

  Прочный фундамент

Основана на Примерной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

  Комплексность программы

Направленна на всестороннее развитие личности ребенка и учитывает его возрастные и индивидуальные особенности

День недели Время Режимные моменты
Понедельник 08.00-08.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, консультирование родителей
08.30-09.00 Организованная игровая деятельность: сюжетно- ролевые игры
09.00-09.30 Организованная образовательная деятельность: физическое развитие
09.30-10.00 Организованная образовательная деятельность: речевое развитие
10.00-10.30 Социально-коммуникативное развитие
10.30-11.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания

Уход детей домой

Вторник 08.00-08.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, консультирование родителей
08.30-09.00 Организованная образовательная деятельность: художественно-эстетическое развитие (лепка/рисование)
09.00-09.30 Организованная образовательная деятельность: музыкальное развитие
09.30-10.00 Организованная игровая деятельность: настольно-печатные игры
10.00-10.30 Социально-коммуникативное развитие
10.30-11.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания

Уход детей домой

Среда 08.00-08.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, консультирование родителей
08.30-09.00 Организованная образовательная деятельность: речевое развитие
09.00-09.30 Организованная игровая деятельность:

Игры с сенсорным материалом/Сюжетно ролевые игры

09.30-10.00 Ознакомление с детской художественной литературой
10.00-10.30 Социально-коммуникативное развитие
10.30-11.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания

Уход детей домой

Четверг 08.00-08.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, консультирование родителей.
08.30-09.00 Ознакомление с детской художественной литературой.
09.00-09.30 Организованная образовательная деятельность: физическое развитие
9.30-10.00 Организованная игровая деятельность: дидактические игры
10.00-10.30 Социально-коммуникативное развитие
10.30-11.00 Общение, беседы, формирование навыков самообслуживания

Уход детей домой

Пятница 08.00-08.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, консультирование родителей
08.30-09.00 Организованная образовательная деятельность: познавательное развитие
09.00-09.30 Ознакомление с детской художественной литературой
09.30-10.00 Организованная игровая деятельность: игры с сенсорным материалом/сюжетно ролевые игры
10.00-10.30 Социально-коммуникативное развитие
День недели Время Режимные моменты
Понедельник 11.15-11.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, консультирование родителей
11.30-12.00 Организованная игровая деятельность:

Игры с сенсорным материалом/Сюжетно ролевые игры

12.00-12.30 Ознакомление с детской художественной литературой
12.30 -13.00 Организованная образовательная деятельность: Музыкальное развитие
13.00-13.45 Организованная игровая деятельность:

Настольно-печатные игры

13.45-14.15 Организованная образовательная деятельность: Социально-коммуникативное развитие

Уход детей домой

Вторник 11.15-11.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, консультирование родителей
11.30-12.00 Организованная образовательная деятельность: Ознакомление с окружающим миром
12.00-12.30 Организованная образовательная деятельность: Физическое развитие
12.30-13.00 Организованная образовательная деятельность:

Речевое развитие

13.00-13.45 Организованная игровая деятельность:

Настольно-печатные игры

13.45-14.15 Организованная образовательная деятельность: Социально-коммуникативное развитие

Уход детей домой

Среда 11.15-11.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, консультирование родителей
11.30-12.00 Организованная игровая деятельность:

Игры с сенсорным материалом/Сюжетно ролевые игры

12.00-12.30 Организованная образовательная деятельность: Речевое развитие.
12.30-13.00 Организованная образовательная деятельность: Художественно-эстетическое развитие (Лепка/Рисование)
13.00-13.45 Организованная игровая деятельность:

Настольно-печатные игры

13.30-14.15 Организованная образовательная деятельность: Социально-коммуникативное развитие

Уход детей домой

Четверг 11.15-11.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, консультирование родителей
11.30-12.00 Организованная образовательная деятельность: Ознакомление с окружающим миром
12.00-12.30 Организованная образовательная деятельность: Физическое развитие
13.00-13.30 Организованная образовательная деятельность: Речевое развитие
13.00-13.30 Организованная образовательная деятельность: Познавательное развитие
13.30-14.15 Организованная образовательная деятельность: Социально-коммуникативное развитие

Уход детей домой

Пятница 11.15-11.30 Прием детей, свободная деятельность, утренняя гимнастика, консультирование родителей
11.30-12.00 Организованная игровая деятельность:

Игры с сенсорным материалом/Сюжетно ролевые игры

12.00-12.30 Организованная образовательная деятельность: Речевое развитие
12.30-13.00 Организованная игровая деятельность:

Настольно-печатные игры

13.00-13.45 Организованная образовательная деятельность: Художественно-эстетическое развитие (Аппликация/Рисование)
13:45-14:15 Организованная образовательная деятельность: Социально-коммуникативное развитие

Уход детей домой

Расписание организованной образовательной деятельности

День недели Время Содержание

(образовательная область / направление работы)

Понедельник

 

09.00-09.30 Физическое развитие: физическая культура
09.30-09.45 Речевое развитие: развитие речи
Вторник 08.30-09.00 Художественно-эстетическое развитие: рисование / аппликация
09.00-09.15 Художественно-эстетическое развитие: Музыка
Среда 08.30-08.45 Речевое развитие: развитие речи
09.00-09.15 Познавательное развитие: ФЭМП
Четверг 08.30-09.00 Художественно-эстетическое развитие: рисование / лепка
09.00-09.30 Физическое развитие: физическая культура
Пятница 08.30-08.45 Познавательное развитие: ФЭМП
10.00-10.15 Ознакомление с детской художественной литературой
День недели Время Содержание

(образовательная область / направление работы)

Понедельник

 

12.00-12.30 Ознакомление с детской художественной литературой
12.30-13.00 Художественно-эстетическое развитие: Музыка
Вторник 11.30-12.00 Познавательное развитие: Ознакомление с окружающим миром
12.00-12.30 Физическое развитие: физическая культура
Среда 12.00-12.30 Речевое развитие: развитие речи
12.30-13.00 Художественно-эстетическое развитие: рисование / лепка
Четверг 12.00-12.30 Физическое развитие: физическая культура
13.00-13.30 Познавательное развитие: ФЭМП
Пятница 12.00-12.30 Речевое развитие: развитие речи
13.00-13.30 Художественно-эстетическое развитие: рисование / аппликация

Наши педагоги

Шевелева Анастасия Викторовна

Шевелева Анастасия Викторовна

воспитатель
Бирюкова Светлана Львовна

Бирюкова Светлана Львовна

инструктор ФК
Кириллова Инна Александровна

Кириллова Инна Александровна

педагог-психолог
Никитина Екатерина Владимировна

Никитина Екатерина Владимировна

Педагог-психолог

Дополнительные услуги

Внебюджетные программы Центра

Говоруны

Индивидуальные и групповые занятия

Дефектологическая диагностика

Индивидуальные занятия

Логопедическая диагностика

Индивидуальные занятия

Психологическая диагностика

Индивидуальные занятия