Skip to main content
search
Новости

Продолжаем осваивать навыки Soft Skills вместе с ГППЦ в рамках городского проекта «Субботы московского школьника»

By 20.10.202029 июня, 2022No Comments

В субботу 17 октября 2020 года состоялось несколько дистанционных игр цикла встреч «Форсайт профессионального успеха», где ребята разных возрастов осваивали и совершенствовали компетенции XXI века.

Интерактивный тренинг «Ученые о зарядке: за и против». Здесь участники узнали ответы на вопросы: когда и где появилась зарядка, как человек открыл для себя её пользу и что говорят об этом учёные.

Участники деловой игры «Вспомнить всё: секреты нашей памяти» научились продуктивно использовать ресурсы собственной памяти и освоили навыки, которые будут полезны при подготовке к контрольным работам и предстоящим экзаменам.

Дошколята и ученики 1-2 классов стали участниками увлекательного путешествия по галактике в поисках двух капитанов Стима и Стема. Посетив загадочные планеты, они познакомились с разными способами передачи и получения информации, благодаря чему собрали все подсказки и спасли капитанов.

Участники мастер-класса «Познай себя» узнали, что такое шестое чувство, а также всё об иллюзиях зрительного и слухового восприятия: как чёрное становится белым, как на одной и той же картинке можно увидеть разные вещи, почему одна и та же фраза может звучать по-разному.

На квесте «Экспериментариум» побывали школьник 1-2 классов, где их ждали настоящие чудеса: перемещение предметов без помощи рук, уборка мусора на расстоянии и управление водой!

По словам участников, они не просто с пользой провели время, но были в полном восторге от мероприятий: «Я не первый раз присутствую на таких играх и мне очень нравится проводить здесь время. Было очень круто!» – поделился участник одного из тренингов.

В играх, которые прошли на площадках Городского психолого-педагогического центра с помощью онлайн платформы Teams приняли участие более 40 школьников и 40 дошколят вместе со своими родителями.

Ждем ребят на новых встречах проекта #Форсайт профессионального успеха. Зарегистрироваться и узнать афишу ближайших мероприятий можно на сайте.