Skip to main content
search
Новости ТОТО Бабушкинское

Интересно и познавательно прошел в ТО «Бабушкинское» фестиваль «Как красиво я пишу!»

By 11.02.20221 июня, 2022No Comments

Интересно и познавательно прошел в ТО «Бабушкинское» фестиваль «Как красиво я пишу!», приуроченный к Неделе ручного письма. Ярким событием фестиваля стал одноименный квест, подготовленный учителями-логопедами Блохиной Натальей и Варешиной Натальей. Дети знакомились с основами каллиграфии, выкладывали элементы букв на фетровой доске, писали буквы на песке, а также составляли слова из звездных слогов. Все это помогло ребятам красиво написать любимую букву с помощью пластилина. Работа в команде вызвала у ребят массу положительных эмоций и заряд позитива!

Выставка детских творческих работ «И в каждой строчке вдохновенье!», подготовленная педагогами Михайловской Галиной, Ершовой Татьяной, Васильевой Ларисой, Хазиахмедовой Луизой продемонстрировала, что и в век компьютерных технологий дети уверенно владеют навыком письма. Для работ были выбраны стихи А.С. Пушкина, А.А.Фета, С.А.Есенина, а также загадки, пословицы и поговорки. Рукописный текст дети украсили собственными иллюстрациями. В выборе произведений им помогали родители и педагоги. Еще были подписаны открытки, а это не просто красивая традиция, а возможность для ребенка сделать теплый и трепетный подарок близкому человеку!

В завершении фестиваля в теплой атмосфере  прошла  творческая мастерская «Пишем письма добра». Ребята вместе с педагогами Надеждой Антиповой, Ириной Ким, Александрой Мельниковой, Еленой Тихоновой путешествовали по страницам истории почтового письма. Участники мастерской искали ответы на вопросы: когда было написано первое письмо? Где? Кем? С какой целью? На каком материале? Дети пробовали свои силы в написании предметных писем и пиктограмм. Но гораздо более увлекательным оказалось создание собственного рукописного письма дорогому человеку с самыми добрыми словами на свете! Ребята увлеченно писали письма, тренируя не только графомоторные навыки, но и учась делиться теплом своего сердца!

[av_gallery ids=’109837,109838,109839,109840′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-6m6n72k’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]