Skip to main content
search
Новости

Сегодня в 18:00 будет объявлена десятка финалистов VII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»!

By 11.11.2016No Comments

Обстановка накаляется! Осталось совсем немного до объявления участников, прошедших в финал Конкурса!

11 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся третий конкурсный день. Участники проводили педагогические мероприятия с детьми в дошкольных учреждениях Санкт-Петербурга. Они должны были вписаться в непосредственную образовательную деятельность детского сада, где проходило конкурсное испытание. От конкурсантов требовалась полная импровизация – домашние заготовки не пригодились.

Согласно жеребьевке, нашей участнице Юлии Новоселовой достались воспитанники средней группы детского сада и тема: «Мир вокруг нас – мой домашний любимец!». Материал для проведения 3D-экскурсии пришлось отснять поздно вечером в одном из зоомагазинов Санкт-Петербурга!

Одновременно с соревнованиями конкурсантов в рамках деловой программы в дошкольных учреждениях Северной столицы был представлен московский опыт работы по дошкольному образованию. Заместитель директора Городского психолого-педагогического центра Мария Цапенко и старший методист Городского психолого-педагогического центра Анна Образцова выступили с докладами. Специалисты рассказали о системе ранней помощи в городе Москве и оценке качества дошкольного образования в рамках реализации ФГОС.

С нетерпением ждем объявления финалистов Конкурса!