Skip to main content
search
Новости

18-19 ноября 2016 года в Москве пройдет Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»!

By 17.11.2016No Comments

Во всероссийском этапе участие примут более 600 конкурсантов из разных регионов России, которые будут соревноваться во владении 45 профессиональными компетенциями!

Городской психолого-педагогический центр уже в третий раз выступает оператором чемпионатов Абилимпикс и участвует в формировании московских команд конкурсантов и экспертов. В Национальном чемпионате будут соревноваться 103 участника из Москвы старше 18 лет — победители Московского чемпионата, занявшие 1 место в компетенциях Администрирование баз данных, Веб-дизайн, Выпечка хлебобулочных изделий, Дизайн персонажей/Анимация, Кондитерское дело, Поварское дело, Кирпичная кладка, Малярное дело, Парикмахерское дело, Портной, Программирование, Резьба по дереву, Ремонт и обслуживание автомобилей, Сухое строительство и штукатурные работы, Флористика, Фотография, Художник-дизайнер, Ювелирное дело — и 35 участников в возрасте от 15 до 18 лет — победители и призеры Московского чемпионата Абилимпикс-школьники. 101 участник – учащиеся 33 образовательных организаций и 10 участников – выпускники 2016 года. В группу экспертов вошли 140 педагогов московских колледжей.

В этот раз команду составили и те уникальные участники, которые будут соревноваться по компетенциям, не включенным в Московский чемпионат Абилимпикс: Адаптивная физическая культура, Администрирование отеля, Издательское дело (брошюровщик), Документационное обеспечение управления и архивоведение, Инженерный дизайн (CAD), Кузовной ремонт, Ландшафтный дизайн, Мебельщик, Мультимедийная журналистика, Облицовка плиткой, Ресторанный сервис, Слесарное дело, Сварочные технологии, Технология моды, Токарные работы на станках с ЧПУ, Торговля, Туризм, Экономика и бухгалтерский учет, Электромонтаж.

Гостями Чемпионата станут представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций инвалидов, образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, коммерческих организаций. В рамках мероприятия пройдут круглые столы и семинары с их участием.

Мы уверены в том, что проведение подобных соревнований сможет существенно изменить ситуацию с профориентацией, мотивацией, социализацией, доступностью качественного профессионального образования и трудоустройством людей с инвалидностью в России и станет значимым событием в реализации Конвенции ООН по правам инвалидов.

Приглашаем Вас посетить Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»-2016 и поддержать участников!

Чемпионат состоится 18 — 19 ноября 2016 года на ВДНХ в 69 павильоне по адресу: Москва, Проспект Мира, 119, стр. 69.

[pdf] Программа Чемпионата Абилимпикс -2016

Подробную информацию о Чемпионате можно найти на сайте: http://abilympicspro.ru

Желаем нашим участникам успешного выступления!