Skip to main content
search
Новости

Завершился цикл тренингов по работе с родителями детей с РАС

By 07.04.2017No Comments
[av_image src=’https://old.gppc.ru/wp-content/uploads/2017/04/IMG-20170321-WA0004.jpg’ attachment=’23868′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-1uxmt7′][/av_image]

Завершился цикл тренингов для специалистов по особенностям работы с семьями, воспитывающими детей с расстройствами аутистического спектра. Тренинги были организованы для специалистов образовательных организаций, участвующих в образовательном проекте «Инклюзивная молекула: технологии сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в условиях образовательной организации».

Тема работы с родителями (или законными представителями) детей с особенностями развития невероятно актуальна на данный момент, ведь успешное и эффективное обучение ребенка возможно только в дружной и сплоченной команде педагога и родителя. Именно от родителей – их настроя, стараний, усилий и веры в собственного ребенка зависит очень и очень многое, поэтому так важно поддержать их в трудную минуту. Они являются опорой, источником информации и важным помощником для специалистов, работающих с их детьми. При этом семьи, воспитывающие детей с РАС, находятся в постоянной стрессовой ситуации и сами нередко нуждаются в поддержке.

Подготовили и провели тренинги специалисты Городского психолого-педагогического центра ДОгМ (ТО Сокол) Малетина Наталья Леонидовна и Шмакова Анастасия Михайловна.