Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре открылись курсы повышения квалификации «Основы практической реализации базовых методических элементов педагогической системы М. Монтессори в дошкольном образовании»

By 01.06.2017No Comments

В Международный день защиты детей в территориальном отделении «Останкинское» Городского психолого-педагогического центра открылись курсы по дополнительной профессиональной программе, направленной на освоение специалистами Центра навыков работы по системе Монтессори. В рамках курсов слушатели познакомятся с педагогической системой воспитания, предложенной итальянским педагогом Марией Монтессори. Основными принципами системы являются самостоятельность ребёнка, свобода в установленных границах, его естественное психологическое, физическое и социальное развитие. Данные курсы повышения квалификации предполагают, помимо теоретической части, проведение тренингов по развитию у детей навыков практической жизни, мелкой моторики, по освоению причинно-следственных связей. Часть занятий будет посвящена сенсорному и музыкальному развитию, изобразительной деятельности и развитию языка, презентации материалов. Курсы рассчитаны на 72 часа и завершатся итоговой аттестацией специалистов ГППЦ ДОгМ и защитой части портфолио «Монтессори-педагогика».
В 2017 году ТО «Останкинское», «Переделкино», «Выхино» и «Чертаново» уже начали работать по программе «Детский сад по системе Монтессори». В будущем учебном году к ним присоединятся и другие территориальные отделения ГППЦ ДОгМ.

[av_gallery ids=’25401,25402,25403,25404,25405,25406,25407,25408′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-vbnjco’]