Skip to main content
search
Новости

«ПриСОединяйся»: В новом учебном году пройдет спартакиада для школьников с ОВЗ

By 01.09.2017No Comments

В преддверие нового учебного года состоялась встреча координаторов инклюзивных школ города Москвы с представителями региональной общественной организации инвалидов «Специальная Олимпиада Москвы» и сотрудниками Городского психолого-педагогического центра ДОгМ.

Основной вопрос повестки дня – проведение в 2017-1018 учебном году Первой Спартакиады «ПриСОединяйся» для обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

Принять участие в этом празднике спорта и побороться за звание сильнейшего смогут как школьники с особенностями здоровья, так и их здоровые сверстники.

Организаторы спартакиады ставят перед собой целый ряд задач:

  • вовлечение детей с особыми образовательными потребностями в занятия физкультурой и спортом путем совместных игр и состязаний;
  • укрепление межличностных отношений между «особыми» и здоровыми детьми;
  • развитие личности, укрепление здоровья, социальная адаптация ребят с ОВЗ;
  • формирование сборной Москвы для участия в городских, национальных, европейских и мировых Играх Специальной Олимпиады.

Спартакиада «ПриСОединяйся» — это соревнования по самым популярным и массовым видам спорта. В программе: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, плавание, бадминтон, лыжные гонки, шорт-трек, снегоступпинг, флорбол, беговые ролики, велосипедный спорт, легкая атлетика, гольф.

Состязания будут организованы в два 2 этапа. Сначала они пройдут в образовательных организация Москвы, а затем сильнейшие спортсмены примут участие в соревнованиях на городском уровне.

Спартакиада «ПриСОединяйся» пройдет с  октября 2017 года по март 2018 года. В мае состоится церемония награждения! Победителей и призеров ждут кубки, медали, дипломы и памятные подарки.