Skip to main content
search
Новости

Подмосковные «Поведники»: Состоялась двухдневная деловая встреча специалистов Центра!

By 26.10.2017No Comments

17-18 октября филиал Московского городского дома учителя  «Поведники» принимал специалистов  Городского психолого-педагогического центра Департамента образования города Москвы. Программа двухдневной деловой встречи «Инновационные технологии в психолого-педагогическом сопровождении» была чрезвычайно насыщенной и включила в себя семинары, мастер-классы, проектную работу и игровые сеансы.

Во встрече приняли участие 3 рабочие группы проектов «Открытый город» и «Игры всерьез», а также группа дефектологов Центра. Общей задачей для всех было обсуждение и анализ результатов работы за прошлый учебный год и выработка стратегии развития, поставка новых целей на наступивший учебный год. Кроме того, каждая рабочая группа провела ряд своих обучающих мероприятий.

Проект «Открытый город» —  инклюзивная площадка досуга и отдыха детей и подростков в летний период —  в этом году расширяет границы. Увеличится количество территориальных отделений Центра, реализующих данный проект. Кроме того, в рамках «Открытого города» будет запущен проект «Веселые субботы», представляющий собой новые вариативные технологии организации досуга подрастающих москвичей.

Проект «Игры всерьез» — игра как универсальный инструмент в работе специалистов психолого-педагогического сопровождения. Участники проекта настаивают — игра – это серьезно. Различные формы игрового метода не первый год применяют в процессе психолого-педагогического сопровождения специалисты нашего Центра – члены Ассоциации организаций по развитию гуманистической психологии в образовании. У проекта грандиозные планы: представить широкой профессиональной общественности разработанные творческой группой игры, распространить технологию использования социально-психологических игр для организации эффективного взаимодействия между участниками образовательного пространства, отработать содержание новых игр для внедрения в деятельность логопедов и многое другое.

[av_gallery ids=’28547,28548,28549,28550,28551,28552,28553,28554,28555′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-tckg5e’]

Рабочая группа дефектологов нашего Центра направила усилия на разработку, стандартизацию и унификацию диагностического и программно-методического материала для учителей-дефектологов, осуществляющих психолого-педагогическую помощь.

Ярким событием двухдневной деловой встречи в «Поведниках» стал мастер-класс от известного психолога Дины Йошпы. Для всех присутствующих она провела настольно-ролевую игру «Моя мечта». Хотя игра придумана для подростков, специалисты Центра с удовольствием приняли в ней участие и смогли не только обучиться алгоритму и правилам, но главное – оказаться на месте подростка и понять, что он чувствует в процессе игры.

Выезды в подмосковные «Поведники» — это всегда интенсивная плодотворная работа, обмен мнениями, сплоченность и командный дух нашего коллектива! Благодарим всех за участие и активную работу!