Skip to main content
search
Новости

Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых»!

By 31.10.2017No Comments

Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых» направлен на создание дистанционной системы обучения школьников современным компетенциям с дальнейшим отбором и развитием талантов.

Критериями отбора являются компетенции будущего, которые обеспечат молодежи в будущем карьерный успех: финансовая грамотность, технология изобретательства, инновационное мышление, предпринимательство, цифровая и гражданская грамотность.

Первый уровень Рейтинга — массовое обучение с тестированием в рамках группы конкурсов по современным компетенциям.

Второй уровень — формирование реестра талантливой молодежи на уровне районов, субъектов и Федерации, в который будут включено около десяти тысяч самых перспективных детей нашей страны.

Результаты Рейтинга будут направлены региональным властям, представителям бизнеса и общественно-политических движений с целью вовлечения и сопровождения на региональном уровне. На федеральном уровне — создана электронная площадка для индивидуального обучения детей и возможность для вовлечения их в процессы принятия решения в молодежной и детской политики.

Для участия (на любом из трех уровнях: район, субъект или федеральном) приглашаются физические лица в возрасте от 14 до 22 лет.