Skip to main content
search
Новости

Начался цикл мастер-классов в рамках Конференции «Единое информационное образовательное пространство: возможности психолого-педагогического сопровождения»!

By 31.10.2017No Comments

В Городском психолого-педагогическом центре в рамках Городской научно-практической конференции «Единое информационное образовательное пространство: возможности психолого-педагогического сопровождения» начался цикл мастер-классов!

Тема конференции как нельзя более актуальна: развивающиеся информационно-коммуникационные технологии сегодня требуют от школы внедрения новых и своевременных подходов к обучению для максимального развития потенциала каждого ребенка.  Поэтому специалистами Городского психолого-педагогического центра совместно с компаниями-партнерами было решено провести цикл мастер-классов, главная цель которых — показать различные мультимедийные технологии для специалистов, а также рассказать об особенностях создания единой информационно-образовательной среды. Интерактивные и информативные мастерские бу​дут проводиться в течение трех дней.

[av_gallery ids=’28876,28877,28878′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-4tmm9i’]

31 октября состоялись сразу два мастер-класса! На мастер-классе «Игровые технологии в работе учителя-логопеда» участники знакомились с инновационными технологиями в логопедии, диагностировали себя в программе «Речевые технологии» от компании «ЛОГОТЕХ», вместе со специалистами ГППЦ создавали авторские логопедические игры и изучали ресурсы Мобильной электронной школы в работе учителя-логопеда.

На мастер-классе «Игровые технологии в работе педагога-психолога» участники научились применять игровые и проектные компьютерные среды в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, использовать возможности программы Microsoft Kinect и технологий биологической обратной связи (БОС) в деятельности педагога-психолога. Мастер-классы проходят невероятно динамично, и это только начало! Впереди еще два дня мастерских!

[av_gallery ids=’28866,28867,28868,28869,28870,28871,28872,28873,28874,28875′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’10’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-m39aza’]