Skip to main content
search
Новости

«Субботы московского школьника»: в Городском психолого-педагогическом центре прошла очередная деловая игра “Язык тела. Как понять друг друга?”

By 05.02.2018No Comments

В территориальном отделении «Крылатское» Городского психолого-педагогического центра Департамента образования города Москвы в рамках открытых встреч «Форсайт профессионального успеха» проекта «Субботы московского школьника» прошла деловая игра «Язык тела. Как понять друг друга?», участниками которой стали ученики 8-11 классов московских школ.

Каждая деловая игра серии встреч «Форсайт профессионального успеха» направлена на формирование у школьников универсальных личных компетенций специалиста XXI века. И эта встреча не была исключением. В формате деловой игры опытные психологи Центра совместно с экспертами Ассоциации организаций по развитию гуманистической психологии в образовании  показали ребятам как, используя мимику, язык тела и язык жестов, сделать общение с людьми более эффективным.

Все участники игры на два часа превратились в путешественников, искателей приключений и настоящих коллекционеров мировых шедевров. Пройдя собеседование в виртуальном консульстве, получив паспорта и визы, школьники отправились в путешествие по 10 станциям-странам, где приступили к испытаниям. Оказавшись в Египте, подростки помогали местной полиции «расколоть» преступника с помощью детектора лжи. В Китае — проходили серьезное собеседование, чтобы устроится на работу в Буддийский храм. В Италии, «читая» эмоции людей, получали возможность посетить закрытую часть Колизея. В Англии, устроившись в волонтерскую организацию и отыскав без вести пропавших людей,  ребятам удалось разгадать тайну Стоунхенджа. В Японии, с помощью жестового языка, распознав секретный код, ребят ждала работа программиста в компьютерном центре.

[av_gallery ids=’32905,32906,32907,32908,32909,32910,32911,32912,32913′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-w4rsmg’]

Игра получилась интересной, эмоциональной и запоминающейся, а самое главное, полезной!

«Египет рулит! Это была крутая точка. Вот где пригодилось умение «читать» жесты и мимику! Я вспомнил все, что рассказали о невербальном общении в самом начале!», —  рассказал Максим, участник игры

«Все нереально классно! Организаторам респект! А точка Египет, это «взрыв мозга» и эмоций!», — поделилась эмоциями Дарья, участница игры.

Завершилось мероприятия анализом происходящего и общими фотографиями. Ребятам очень понравилось, как они провели время!

«Я увлеклась настолько, что вообще не заметила как пролетели 2 часа. Некоторые испытания хотелось проходить снова и снова. Сегодня здесь мне помогли «вытащить» и применить мои таланты!», поделилась впечатлениями о встрече Настя, участница игры.

Цикл открытых встреч «Форсайт профессионального успеха» — часть увлекательного путешествия в мир профессий будущего. На каждой встрече московские школьники  тренируются грамотно управлять собственным временем, ставить перед собой цели и добиваться их, максимально используя собственные ресурсы.

«Мы видим, что наши деловые игры на субботах московского школьника «Форсайт профессионального успеха» с каждым разом становятся все популярнее и привлекают  все больше внимания школьников. Сегодня к нам приехали  подростки из разных школ, потратив на дорогу более 1,5 часов! Спасибо всем! Я уверена, что ребята уходят не с пустыми руками, и, помимо живых эмоций, получают полезный багаж знаний и умений!», — отметила Елена Ушакова, организатор мероприятия, руководитель отдела методической и инновационной деятельности ГППЦ.

Ждем московских школьников на наших встречах! Следующая деловая игра состоится в 17 февраля!