Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (06.03.2018)

By 07.03.2018No Comments

Руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина ответил на вопросы, важные для всех. Дошколята участвуют в Курчатовском проекте. Работников системы образования приглашают проверить знания в разных областях. Учителя прошли курс оказания первой помощи. Турнир по экобиатлону прошел в школе № 856. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4538′ link_target=» size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-ld2cu2′]

 

Руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина ответил на вопросы, важные для всех

Исаак Калина в прямом эфире Московского образовательного телеканала обсудил со столичными учителями самые актуальные темы. В течение двух недель у каждого педагога была возможность задать вопрос, используя ресурс «Московская электронная школа». Всего поступило 160, три из них прозвучали в телеэфире. Какими будут образовательные результаты к 2030 году? Какие предметы и как можно преподавать патриотично? Планируется ли в Москве сокращение летних каникул?

Традиционно вопросы могли задать и зрители из зала – активные участники проекта «Вопросы, важные для всех!». Говорили о разработке стратегии столичного образования, об аттестации учителей и о многом другом.

Дошколята участвуют в Курчатовском проекте

Насколько чистый снег в московских дворах,  как выглядит крыло бабочки? На эти вопросы ребята из дошкольной группы школы № 1748 ищут ответы благодаря участию в Курчатовском проекте. Оборудование программы адаптировали для самых маленьких участников.

Работников системы образования приглашают проверить знания в разных областях

Олимпиады для педагогов обсудили на селекторном совещании департамента образования. В ближайшее время их запланировано сразу две. 10 марта стартует олимпиада «Москва сегодня и завтра». А 1 апреля начнется олимпиада «Современный московский учитель». Каждая олимпиада состоит из трех туров: очных и заочных. В конце августа подведут итоги.

Учителя прошли курс оказания первой помощи

Сотрудники МЧС провели мастер-класс по оказанию первой помощи для педагогов межрайоного совета директоров № 29. После прохождения курса участники сдали экзамен и получили удостоверения.

Турнир по экобиатлону прошел в школе № 856

Турнир по экобиатлону состоялся в московской школе № 856. Около 100 школьников приняли участие в акции, посвященной здоровому образу жизни и охране окружающей среды. Праздник прошел в столице уже в седьмой раз в рамках акции «Древо жизни».