Skip to main content
search
Новости

Региональная общественная организация помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт» и Городской психолого-педагогически центр приглашают образовательные организации города Москвы принять участие в фестивале «Люди как люди»

By 12.03.2018No Comments

2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме.

2 апреля 2018 года в музее-заповеднике «Царицыно» в Екатерининском дворце состоится фестиваль «Люди как люди», в рамках которого пройдут мастер-классы, выставка, ярмарка и концерт, в которых примут участие и ученики образовательных организаций города.

Планируется, что благотворительная ярмарка-концерт соберет в едином пространстве десятки организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных. Фестиваль — это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра (РАС) в обычную жизнь.

Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получат возможность из первых рук узнать о деятельности самых различных организаций, познакомиться с широким спектром помощи, которую те могут оказать. Все желающие смогут принять участие в благотворительной ярмарке — приобрести уникальные авторские работы «особых» художников, поучаствовать в мастер-классах, послушать концертную программу. Завершится мероприятие праздничным концертом профессиональных коллективов.

Время проведения фестиваля: с 10-30 до 17-00.

Будет организован трансфер от станции метро «Орехово».​