Skip to main content
search
Новости

Участники встречи Клуба специалистов психолого-педагогического сопровождения обсудили технологии работы с детьми, имеющими особенности в развитии и поведении

By 22.03.2018No Comments

20 марта 2018 года в Городском психолого-педагогическом центре прошла очередная встреча Клуба специалистов психолого-педагогического сопровождения. Педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи собрались, чтобы обсудить технологии работы с детьми, имеющими особенности в развитии и поведении.

В первую очередь коллеги обсудили возможности программы интенсивной помощи детям с РАС раннего и дошкольного возраста ASSERT. Программа реализуется в Москве Фондом «Обнаженные сердца» совместно с Городским психолого-педагогическим центром. В рамках ASSERT не только оказывается непосредственная помощь ребятам с расстройствами аутистического спектра и их семьям, но также проводятся обучающие тренинги для специалистов с участием международных экспертов. Специалисты разрабатывают индивидуальную коррекционную программу для каждого ребенка, с учетом его индивидуальных особенностей, выявленных при первичной диагностике.

Важным элементом программы ASSERT является «Альбом активностей» — определенная последовательн​ость картинок, которая напоминает ребятам о запланированных делах. Участники Клуба под руководством специалистов Центра ознакомились с данной технологией: рассмотрели теоретические особенности составления альбомов, составили их проекты. Не менее интересным был мастер-класс «Обучение без ошибок»: участники активно проявили себя, задав множество вопросов ведущим мастерской.

Спасибо участникам встречи! Ждем вас на следующих встречах Клуба!

[av_gallery ids=’35238,35239,35240,35241,35242,35243′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-tahkp1′]