Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (21.03.2018)

By 23.03.2018No Comments

Делегация из Японского университета посетила школу № 2124. Московские школьники сдают предпрофессиональный экзамен. Столичные школьники встретились с хоккеистами клуба «Динамо» (Москва). Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4637′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-lhl9k2′]

Делегация из Японского университета посетила школу № 2124

Представители Государственного университета Яманаси посетили школу № 2124. Они стали участниками мастер-класса по валянию шерсти, посмотрели театрализованное представление с участием детей и сотрудников, посетили занятия по альтернативной коммуникации, развитию трудовых навыков, социализации детей с особыми образовательными потребностями.

Московские школьники сдают предпрофессиональный экзамен

В Центре независимой диагностики стартовал предпрофессиональный экзамен, в котором участвуют выпускники инженерных, медицинских и научно-технологических классов. Это форма независимой итоговой оценки, которая проводится по результатам освоения учащимися программ в профильных классах московских школ.

Основная цель организации предпрофессиональной подготовки – дать старт осознанному профессиональному выбору московских школьников: изучению специфики будущей профессии, получению первичных навыков в работе на современном оборудовании, умений, которые впоследствии пригодятся при обучении в вузе.

Столичные школьники встретились с хоккеистами клуба «Динамо» (Москва)

Состоялась встреча школьников с новыми героями проекта «История успеха» — хоккеистами клуба «Динамо» (Москва). Проект «История успеха» — это возможность для школьников пообщаться с профессионалами высокого уровня из разных областей деятельности.