Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (28.03.2018)

By 29.03.2018No Comments

Продолжается конкурс «Педагог года Москвы — 2018». Делегация крымских парламентариев посетила школу № 1409. Врачи рассказали  московским школьникам о своей  профессии. 75 столичных школьников приняли участие в 3D-мейкертоне. Кадетские классы в этом учебном году открылись в школе № 1499. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4672′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-je5ncs’]

 

Продолжается конкурс «Педагог года Москвы — 2018»

В самом разгаре профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы — 2018». Конкурс стартовал еще в августе и проводится по четырем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Педагог дополнительного образования».

Делегация крымских парламентариев посетила школу № 1409

Крымские парламентарии побывали в школе № 1409. Гостям показали технологичное образовательное пространство. Они заглянули на уроки, которые проводятся с использованием ресурсов Московской электронной школы.

Врачи рассказали  московским школьникам о своей  профессии

Клуб «Профессионал» — это возможность школьникам встретиться с экспертами из разных профессиональных областей. На  этот раз ученики 8-9 классов общались с врачами. Говорили и о насущных вопросах медицины, и о том, как не ошибиться с выбором профессии.

75 столичных школьников приняли участие в 3D-мейкертоне

3D-мейкертон объединил 75 столичных школьников. Третий по счету марафон проходит в рамках Московских инженерных игр. Участники знакомятся  с  3D-моделированием, сборкой и наладкой 3D- принтеров и  3D-сканеров. Участники работают в командах. Основная задача марафона — ранняя профориентация школьников.

Кадетские классы в этом учебном году открылись в школе № 1499

В школе № 1499 в этом учебном году появились кадетские классы. В дополнение к общеобразовательной программе ребята проходят строевую подготовку, изучают стрельбу, сборку и разборку автомата.