Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (10.04.2018)

By 11.04.2018No Comments

Проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам. Объявлены лауреаты конкурса «Учитель года Москвы-2018». Учителя обсудили перспективы развития Народной учительской электронной методической среды.Состоялся демонстрационный экзамен по программам дополнительного образования. Акция «Школа утилизации: электроника» прошла в школе № 354. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4726′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-pvwg4j’]

Проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам

Со всей страны участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников приехали в Москву показать свои знания испанского и итальянского языков. Всего в олимпиаде принимают участие 125 школьников. Победители определятся по результатам двух туров – письменного и устного.

Объявлены лауреаты конкурса «Учитель года Москвы-2018»

В Москве определены  лауреаты конкурса «Учитель года Москвы-2018».  Завершающее конкурсное испытание – выбор победителя – «Разговор с министром» пройдет в конце апреля. Лауреаты номинации встретятся с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента образования Исааком Калиной за круглым столом. По итогам третьего этапа Большим жюри будет определен победитель в номинации «Учитель года Москвы-2018». Он представит Москву на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Учителя обсудили перспективы развития Народной учительской электронной методической среды

Народной учительской электронной методической среде (НУЭМС) – три месяца. Учителя собрались обсудить взаимодействие. Свои идеи по модернизации в сфере образования они генерируют в электронном пространстве. На встрече педагоги поделились своими впечатлениями по функционалу сервиса и его основным инструментам для работы.

Состоялся демонстрационный экзамен по программам дополнительного образования

Московские школьники показали, чему научились на дополнительных занятиях углубленного уровня на  демонстрационном экзамене по прототипированию в Политехническом колледже № 8.По итогам очного тура участникам полагается сертификат, подтверждающий успешное освоение навыков и полученные знания в области прототипирования.

Акция «Школа утилизации: электроника» прошла в школе № 354

Ученики школы № 354 стали первыми участниками акции «Школа утилизации: электроника». Для них прошли уроки экологии по сбору опасных отходов. Ученики и учителя школы сдали на переработку устаревшую технику и батарейки. Также в школе теперь до конца учебного года будет стоять ящик для сбора батареек. Акция проводится в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». В ней примут участие все столичные школы. А все неравнодушные жители могут принести туда ненужную технику и отжившие свое батарейки.