Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (17.04.2018)

By 18.04.2018No Comments

Московские школьники завоевали еще 228 дипломов на Всероссийской олимпиаде школьников.Проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В Москве проходит апробация итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников. Отборочные соревнования WorldSkills Russia стартовали в Москве. Ученики инженерных классов сдают экзамен по радиотехнике. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4767′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-wsnd29′]

Московские школьники завоевали еще 228 дипломов на Всероссийской олимпиаде школьников

За три дня московские школьники завоевали 228 дипломов в финале Всероссийской олимпиады школьников. Ученики столичных школ отлично выступили на состязаниях по физике, истории, технологии, русскому, испанскому, итальянскому, китайскому и немецкому языкам. 48 дипломов – дипломы победителей.

Проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Олимпиаду проводит Высшая школа экономики уже 21 год подряд. Участники заключительного этапа – победители городского и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Победителей объявят 19 апреля.

В Москве проходит апробация итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников

Девятиклассники школы № 1529 участвуют в апробации итогового собеседования по русскому языку. Для их сверстников в следующем году оно станет допуском к государственной итоговой аттестации. Участникам необходимо выполнить четыре задания: пересказ текста, монолог по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником и чтение текста вслух.

Отборочные соревнования WorldSkills Russia стартовали в Москве

В технополисе «Москва» прошла церемония открытия отборочных соревнований для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).  Бороться за победу в чемпионате будут более тысячи участников со всей страны. Возраст ребят – от 14 до 22 лет. Школьники и студенты покажут свое мастерство в различных компетенциях.

Ученики инженерных классов сдают экзамен по радиотехнике

В Московском технологическом университете продолжается практический конструкторский экзамен по радиотехнике в инженерном классе. Два месяца школьники посещали мастер-классы, получали знания, приобретали умения – и теперь показывают, чему научились.