Skip to main content
search
Новости

Благотворительный забег детей с ОВЗ

By 17.09.2015No Comments
На территории Олимпийского гребного канала, при поддержке Москомспорта, состоялся благотворительный легкоатлетический забег для детей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт добра»

 [av_gallery ids=’1820,1821′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’medium’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-eje5v’]

В рамках мероприятия под открытым небом были организованы спортивные и подвижные игры для гостей и участников забега — все желающие могли поиграть в мини-баскетбол, флорбол, теннис, дартс, кольцеброс и настольную игру «Жульбак». Активную помощь в проведении благотворительного забега оказали добровольные помощники из Московского института психоанализа.

[av_gallery ids=’1822,1823′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’medium’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-7rwqb’]

В заключение благотворительного забега «Спорт добра» состоялось награждение призёров кубками и дипломами, а всех участников — памятными значками. Детям были вручены медали и сувениры. Все участники попробовали угощения, предоставленные российскими компаниями.

Все собранные средства (133.093 рубля) будут направлены на реабилитацию детей с ОВЗ средствами адаптивной физической культуры.