Skip to main content
search
Новости

В Москве состоится съезд родителей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства

By 22.09.2015No Comments
Первый московский съезд состоится 5 октября в Москве. Он направлен на консолидацию усилий родителей, представителей общественных и родительских организаций, государственных структур всех уровней в создании условий для развития, обучения, реабилитации и полноценной жизни в современном обществе детей-инвалидов и инвалидов с детства.

В его рамках запланировано проведение секций и круглых столов по проблемам образования, здравоохранения, реабилитации, отдыха и оздоровления, трудоустройства и полезной дневной занятости.

1

Съезд проводит Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства (МГАРДИ) при поддержке Правительства Москвы. В нём примут участие Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты Владимир Петросян, руководитель Департамента образования Исаак Калина, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве Евгений Бунимович, представители родительских общественных советов, ведущих НКО Москвы и России, специалисты, работающие в сфере образования, науки, здравоохранения и социальной защиты, СМИ, общественные деятели.

На съезде будет принята резолюция-обращение родительского сообщества к органам власти с описанием всего спектра потребностей семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства.