Skip to main content
search
Новости

Завершился городской конкурс «Девушки в IT»: поздравляем победительницу

By 26.04.2018No Comments

Завершился городской конкурс «Девушки в IT», организованный ГБПОУ «Воробьевы горы» и Школой Новых Технологий. Идея конкурса заключалась в выявлении и поддержке творческих идей молодежи, а также в формировании навыков работы над прикладными проектами в IT-сфере. Главным отличием конкурса от других заключалось в том, что он ориентирован на девушек. Именно девушки, ученицы 8-11 классов московских школ, заинтересованные в применении информационных технологий, представляли разработанные мобильные приложения, актуальные для жителей мегаполиса.

Городской психолого-педагогический центр курировал участниц, которые создавали приложения для детей с особыми образовательными потребностями. Победу в конкурсе одержала Герасимова Марина, выступившая с проектом нашего Центра, посвященным вопросам коммуникации детей с расстройствами аутистического спектра.

Поздравляем Марину и желаем дальнейших успехов!

[av_gallery ids=’67644,67645,67646′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-racj6j’]