Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (28.05.2018)

By 29.05.2018No Comments

Открылся XV Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка. Запущен образовательный проект «Уроки технологии на базе Центра молодежного инновационного творчества». Ученики 8-11 классов приняли участие в 3D-мейкертоне. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

 

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://dogm.tv/programs/release/5035′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-q9sjni’]

Открылся XV Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка

В Московском дворце пионеров на Воробьевых горах состоялось открытие Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации «Вектор десятилетия детства: счастливые дети – счастливая страна».

Запущен образовательный проект «Уроки технологии на базе Центра молодежного инновационного творчества»

У столичных школьников появилась возможность изучать предмет «Технология» на городских площадках, оснащенных современным оборудованием.  Заработал образовательный проект Центра молодежного инновационного творчества и образовательных организаций столицы «Уроки технологии на базе ЦМИТ».

Ученики 8-11 классов приняли участие в 3D-мейкертоне

3D-мейкертон среди учеников 8-11 классов прошел в Москве. Участников разделили на несколько команд в зависимости от уровня подготовки, каждая из которых должна была разобрать, собрать, а затем запустить в работу 3D-принтер и 3D-сканер.