Skip to main content
search
Новости

Праздники для будущих первоклассников прошли в территориальных отделениях Центра

By 29.05.2018No Comments

В территориальных отделениях Городского психолого-педагогического центра прошла череда праздничных мероприятий, где главными действующими лицами стали будущие первоклассники.

Переход из детского сада в начальную школу событие волнительное как для родителей, так и для детей. Это завершение важной вехи в жизни ребенка, впереди — школьная жизнь с ее радостями, большими и маленькими достижениями, новыми интересными открытиями.

В территориальном отделении «Аэропорт» выпускникам группы «Розовая башня» предстояло отыскать ключи от двери в школьную жизнь, выполнить сложные задания на выносливость и смекалку. С помощью своего воспитателя Светланы Коробко ребята прошли все испытания на «отлично». А помогали им их верные друзья – ребята, у которых выпуск еще впереди… И закончился праздник символически: запуском воздушных шаров, улетающих в дальние дали.

В территориальном отделении «Зябликово» особый восторг ребят и родителей вызвал просмотр презентации «С первого до последнего дня в детском саду!» — краткий экскурс в историю прежних лет. Дети узнавали себя на фотографиях, смеялись и радовались, предаваясь воспоминаниям о прошлых интересных занятиях, спортивных праздниках, познавательных прогулках, сказочных викторинах и многом другом. А кульминацией тожественной части праздника стал общий вальс. Каждый выпускник получил почетную грамоту, а родители выразили благодарность всему педагогическому коллективу.

[av_gallery ids=’68994,68995,68996,68997,68998,68999′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-kid4ip’]

В территориальном отделении «Чертаново» на выпускном празднике педагог Осипова Н.К. вместе с ребятами представила музыкальную постановку «Дружный оркестр». Дети исполнили песни и трогательный танец «Прощай, детский сад!», показали, как научились рисовать. Их работы были представлены на импровизированной мини-выставке, организованной под руководством педагога-психолога Васильевой Н.А.

Также педагоги ТО «Чертаново» подготовили для ребят интерактивное мероприятие.  Катю Недотепкину (методист Писарева М.В.), девочку, которая боялась школы, ребята вместе с профессором Знайкиным (педагог-психолог Шевченко Д.М.) пригласили в интересное путешествие по стране Знаний, и доказали, что учиться в школе интересно и увлекательно.  А по дороге ребята успешно справились со всеми заданиями, которые встретились им на пути!

В территориальном отделении «Ясенево» праздник прошел под девизом «Все мы — дружная семья!». Это радостное и волнительное событие ждали взрослые и дети. Будущие первоклассники пели и танцевали, для них звучали поздравления и пожелания от педагогов Центра и от ребят из младшей группы. Также в программе мероприятия были совместные эстафеты детей и родителей. В завершении утренника каждому выпускнику вручили диплом. По традиции дети запустили в небо шары со своими желаниями.

Желаем всем ребятам отличного отдыха предстоящим летом и успехов на школьном пути!