Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (20.08.2018)

By 21.08.2018No Comments

Сергей Собянин рассказал о достижениях московской системы образования. Эксперты в сфере образования – гости Москвы. Столичные школы готовят к началу нового учебного года. Проекту «Субботы московского школьника» исполняется пять лет. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/5354′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-mu6zd4′]

Сергей Собянин рассказал о достижениях московской системы образования

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал об успехах московских школьников.

Эксперты в сфере образования – гости Москвы

Москва в пятерке сильнейших столиц мира в сфере образования. Международные эксперты приезжают в Москву, чтобы узнать, как столице удалось вырваться в лидеры. В этот раз гостем стал директор по вопросам образования и навыков Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Андреас Шляйхер.

Столичные школы готовят к началу нового учебного года

Территорию школы № 962 все каникулы готовили к новому учебному году. Появились баскетбольная площадка, футбольное поле и полоса препятствий. Работы на территории завершат к 25 августа. Ремонт внутри школы уже закончили: обновили коридоры и классы. К новому учебному году в школе появится и новое оборудование.

Проекту «Субботы московского школьника» исполняется пять лет 

На селекторном совещании Департамента образования города Москвы рассказали о проекте «Субботы московского школьника» в преддверии празднования его пятилетия. По субботам школьников приглашают ведущие вузы и предприятия Москвы. Ребята получают дополнительные знания и практические умения по 17 направлениям. За пять лет на площадках проекта зафиксировано более 660 тысяч посещений.