Skip to main content
search
Новости

В Клубе специалистов психолого-педагогического сопровождения прошла первая встреча в новом учебном году

By 16.10.2018No Comments

Клуб специалистов психолого-педагогического сопровождения, созданный в Городском психолого-педагогическом центре ДОгМ, открывает 4-ый сезон! Первая в новом учебном году встреча прошла 16 октября и была посвящена организационно-методическим и содержательным аспектам деятельности специалистов ППС в московской школе.

Участники встречи обсудили особенности современной московской школы, определили роль и функции в ней педагогов-психологов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов. Проведенный анализ организационно-методических аспектов деятельности специалистов ППС позволил каждому участнику встречи получить опыт системного анализа профессиональных задач, а также научиться определять мишени воздействия и взаимодействовать в междисциплинарных командах.

В ходе групповой работы специалисты провели ситуационный анализ случая из реальной школьной практики. Необходимо было определить корневую причину возникновения данной ситуации и прогноз ее развития, а также решить, кто должен включиться в работу, каким должен быть результат, и каков показатель его эффективности.

[av_gallery ids=’73155,73154,73153′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-q6glwg’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

По словам самих педагогов, Клуб специалистов – это возможность общаться с коллегами, обмениваться опытом, получать новые знания и методическую поддержу, вдохновляться на новые достижения.

По традиции темами встреч Клуба становятся актуальные вопросы, идеи и предложения, высказанные представителями образовательных организаций Москвы. На протяжении наступившего учебного года педагогов ждут новые встречи в Клубе, новые темы и новые знания. Ждем вас в нашем Клубе специалистов психолого-педагогического сопровождения!

​Следите за анонсами на нашем сайте.