Skip to main content
search
Новости

«Диалог дружбы»: в Клубе юных волонтеров школьных служб примирения прошла первая встреча в новом учебном году

By 19.10.2018No Comments

Клуб юных волонтеров школьных служб примирения «Диалог дружбы», созданный при поддержке Городского психолого-педагогического центра ДОгМ, возобновил работу в новом учебном году! Первая встреча прошла 18 октября 2018 года и была посвящена роли юных волонтеров в трансляции способов конструктивного общения в среде сверстников. Наряду с постоянными членами Клуба во встрече приняли участие ребята, которые только начинают свое знакомство с деятельностью школьных служб примирения и полны энтузиазма. В этот раз на одной площадке объединились ученики школ №1285, №1286, №1619, №967, а также Ломоносовской школы.

В ходе встречи под руководством педагога-психолога ГППЦ ДОгМ Елены Женодаровой юные волонтеры осваивали практические упражнения, направленные на развитие и укрепление навыков конструктивной коммуникации, способствующих разрешению конфликтных ситуаций в подростковой среде.

Именно подросткам отводится важная роль в работе ШСП, поскольку им проще находить общий язык со сверстниками. В конечном итоге вся работа службы примирения –  и взрослых ее участников, и ребят –  нацелена на то, чтобы создать в школе такую атмосферу, где мнение каждого ученика и учителя имеет значение и будет услышано, где принципы взаимного уважения являются нормой общения, и где каждый чувствует себя спокойно и безопасно.

Также в ходе встречи социальный педагог ГППЦ ДОгМ Наталья Путинцева пригласила ребят к участию в межрегиональном конкурсе «Мастерство юных медиаторов», который будет проходить на протяжении учебного года.

[av_gallery ids=’73243,73244,73245,73246,73247,73248,73249′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-2zmliy’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Хотите стать частью команды Клуба «Диалог дружбы» и вносить личный вклад в создание безопасного, толерантного, дружеского пространства в своей школе? Присоединяйтесь! Подробная информация о клубе размещена на нашем сайте.