Skip to main content
search
Новости

Школьники раскрывали свои внутренние ресурсы и таланты, не прибегая к помощи гаджетов, на занятии «Форсайт профессионального успеха»

By 11.12.2018No Comments

В прошедшую субботу ребята из разных школ собрались в территориальном отделении Люблино Городского психолого-педагогического центра, для того чтобы узнать, в каких ситуациях можно обходиться без помощи гаджетов в современном мире и понять, чем мобильные устройства помогают в жизни, а чего могут лишить. Вместе со специалистами Центра, отложив в сторону свои девайсы, ребята «превратились» в молодых ученых, которым дано задание: совершить путешествие в воображаемую вселенную, чтобы изучить мир, в котором еще не изобрели интернет. Вооружившись набором «научного сотрудника», ребята отправились по игровым площадкам для прохождения заданий.

«Сегодня трудно представить современного человека без смартфонов или других гаджетов, бесспорно, облегчающих нашу жизнь. Однако в жизни случаются такие моменты и ситуации, когда приходится использовать только лишь свои внутренние ресурсы и таланты. Вот об этом игра «Два часа жизни без гаджета», – говорит ведущий игры, педагог-психолог Центра Владислав Лисицын.

[av_gallery ids=’76898,76899,76900,76901,76902,76903,76904,76905′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-k8hhz5′ custom_class=» admin_preview_bg=»]

К финалу увлекательной игры ребятам стало очевидно, что главной ценностью, которую каждый из них приобрел на занятии, стало освоение новых навыков и раскрытие собственных внутренних ресурсов и талантов, которые пригодятся им в любой жизненной ситуации.

«Для меня сложной оказалась площадка, где нужно было называть достопримечательности Москвы по паре подсказок.  Заставляет задуматься, очень!», – поделился Костя, участник игры.

 «Было весело, задорно, местами очень даже трудно, а местами легко и забавно! Спасибо организаторам за нестандартный и такой креативный подход в обучении», – Аня, участница игры.

«Огромное спасибо организаторам данного мероприятия! Мы часто с моими ребятами ездим на различные занятия «Суббот московского школьника», я хочу отметить, что это живое, интерактивное занятие им по душе. Мы получили такие теплые эмоции, что даже не хочется расставаться! Еще раз – огромное спасибо!», – поделилась мнением Татьяна Ратникова, классный руководитель 8Л класса ГБОУ «Школа № 460»

Деловые игры цикла «Форсайт профессионального успеха» – это часть городского проекта «Субботы московского школьника» и увлекательного путешествия в мир компетенций будущего.

Ждем ребят на наших встречах!