Skip to main content
search
Новости

Как пробовать мир «на вкус» и эффективно владеть информацией?! Ребята узнали, что такое каналы восприятия на игре в «Субботу московского школьника»

By 26.03.2019No Comments

Знаете ли вы  как услышать приход весны? Умеете ли вы чувствовать солнце? Любите ли вы наблюдать игру теней на асфальте в мартовский день? Знаете ли вы, как «попробовать мир на вкус», ощущая его всеми красками, звуками и вдыхая его полной грудью?! Вы когда-нибудь рекламировали весну? И не просто весну, а московскую!

Городской психолого-педагогический Центр приготовил московским школьникам удивительную возможность – стать креативными созидателями весеннего настроения. В субботу 23 марта в территориальном отделении «Сокол» Центра прошла занимательная игра – «Видим, слышим, чувствуем», на которой в увлекательном интерактивном формате ребята осваивали уникальную личностную компетенцию  – умение  эффективно усваивать информацию и, успешно «жонглируя» ей, применять в любых областях своей личной и профессиональной жизни.

«Сегодня на игре, в ярком креативном и динамично-интерактивном формате ребята узнают, что такое умение эффективно воспринимать информацию, как развивать свои каналы восприятия и как эти умения пригодятся им в учебе и в будущей профессиональной жизни», – говорит Ольга Медведкова, старший методист Центра.

[av_gallery ids=’82157,82158,82159,82160,82161,82162,82163,82164′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-ocz4b0′ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Разделившись на творческие группы, ребята и взрослые вместе со специалистами Центра превратились в креативных создателей уникального рекламного продукта – «Московская Весна», рассчитанного на людей с разными каналами восприятия информации:   визуалов,  аудиалов и кинестетиков. Итак, получив единое задание – создать и защитить рекламную кампанию по продвижению «Московской Весны» участники игры приступили к творческому процессу созидания своей весенней Москвы, ведь у каждого из них есть «своя Москва». Кто-то любит гонять на роликах на «Воробьевых горах», а для кого-то Москва – это восхитительный ландшафтный дизайн парка «Зарядье» и необычные скульптуры парка «Музеон». Кто-то не представляет свою жизнь без прогулок в «Нескучном саду», а для кого-то Москва – это веселый шум аттракционов парка «Горького». Кто-то постоянно дышит воздухом «Тропаревского» парка, а для кого-то Москва – это звуки джаза в «Саду Эрмитаж» и увлекательное путешествие по «Кидзании».

«Игра мне очень понравилась. Задания очень интересные. Придумать рекламный продукт по продвижению моей Москвы весной, это ведь так необычно и интересно! Моя Москва – это парк «Горького» и невероятно удивительный мир Кидзании. А еще я узнала много нового о каналах восприятия информации, оказалось, что я ярко выраженный визуал. Было очень интересно, спасибо!», – делится Ольга, участница игры.

Игра прошла ярко, динамично и креативно. Родители и учителя, сопровождающие ребят, с энтузиазмом погружались в процесс  создания рекламы, открывая новые, интересные грани  удивительного взаимодействия друг с другом и, не скрывая эмоций, делились впечатлениями:  «Игра классная, полезная, необычная. Много нового узнаешь. Я узнал, кто такие аудиалы, кинистеты, визуалы и что можно развить все каналы одинаково. Организаторам респект! Это лучшая суббота в моей жизни!», – смеется Данила, участник игры.

 «Спасибо огромное за это познавательное и очень живое мероприятие. Много новых моментов открыто для меня сегодня! Я узнала, что у моих ребят есть именно их сокровенные уголки Москвы. Будем туда вместе ездить. Это очень сближает, делает ребят сплоченнее, дружнее активнее. Спасибо за событие!», – поделилась Анна Журавлева, классный руководитель 8 класса, ГБОУ «Школа № 1560»

Вот такие они – «Субботы московского школьника» в Городском психолого-педагогическом центре – креативные, динамичные, захватывающие, интеллектуальные и полезные – это увлекательное путешествие в мир компетенций настоящего и будущего. Ждем ребят на наших играх!