Skip to main content
search
Новости

14-19 мая 2019 года пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

By 07.05.2019No Comments

С 14 по 19 мая 2019 года пройдет шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия в рамках акции будут проводиться по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Одна из основных задач акции — привлечь внимание к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечить доступ каждого к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, методах диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, исключить стигматизацию и дискриминацию ВИЧ-инфицированных.

Ключевым мероприятием Всероссийской акции традиционно станет Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!». Форум адресован обучающимся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования и призван стать событием, фокусирующим внимание молодежи на необходимости активного и осознанного противодействия распространения ВИЧ-инфекций. Подробную информацию о проекте, а также трансляцию форума можно будет увидеть на сайте — стопвичспид.рф.