Skip to main content
search
Новости

Педагоги Тамбова изучили опыт Москвы по вопросам индивидуализации образования для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью

By 20.05.2019No Comments

Городской психолого-педагогический центр ДОНМ принял участие в организации стажировки для педагогов Тамбова на площадках образовательных организаций Москвы в рамках проекта «Взаимообучение городов». Сотрудники регионального ресурсного центра сопровождения инклюзивного образования ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» посетили образовательный комплекс «Юго-Запад» и школу «Марьино», где познакомились с опытом организации комплексного психолого-педагогического сопровождения учеников с особенностями в развитии. Московские специалисты раскрыли нюансы выстраивания индивидуального образовательного маршрута, профессионального обучения, личностного развития и социализации ребят с различными нозологиями, а также рассказали об актуальных педагогических технологиях коррекционно-развивающей работы.

Особый интерес коллег из Тамбова вызвал опыт выстраивания непрерывного образовательного маршрута в условиях доступной развивающей образовательной среды и эффективного использования ресурсов города.

Галина Алпатова, директор ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»: «Отдельное спасибо ГППЦ ДОНМ и лично Егуповой Ольге Владимировне за организацию стажировки. Это второй опыт нашего взаимодействия, и снова приятно удивляет продуманность маршрутов, подбор организаций и мотивированность специалистов».

Гости из Тамбова отметили, что всегда интересно знакомиться с опытом профессионалов, искренне заинтересованных в своем деле, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

[av_gallery ids=’84930,84931,84932,84933,84934,84935,84936′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-t9i7b5′ custom_class=» admin_preview_bg=»]