Skip to main content
search
Новости

Soft Skills для подростков: как прошла очередная «Суббота московского школьника» на встречах цикла «Форсайт профессионального успеха»

By 30.09.201929 июня, 2022No Comments

В Городском психолого-педагогическом центре продолжается цикл практико-обучающих игр для учащихся 7-11 классов «Форсайт профессионального успеха» в рамках городского проекта «Субботы московского школьника». В субботу 28 сентября 2019 года состоялись сразу несколько игр на 7 площадках Центра, где яркие, креативные, нацеленные на удачу и успех ребята освоили и «прокачали» навыки Soft Skills, необходимые для их успешной самореализации.

Как отметил руководитель проекта «Форсайт профессионального успеха», старший методист Центра Александр Князев: «Наши встречи становятся насыщеннее, активнее и популярнее. Этот факт очень радует, ведь каждую субботу всё больше подростков посещает наши игровые площадки, где ребята не только проводят с пользой время, но и получают массу положительных эмоций».

Итак, квест «Много учёных, а много ли смышлёных?». Здесь ребята узнали, что целеполагание – это важная ступень на пути к успеху и, играя, ответили себе на несколько вопросов: какими качествами нужно обладать лидеру, какие ресурсы необходимы успешной команде и что помогает достигать поставленных целей. А на протяжении всего игрового путешествия ребят сопровождали специалисты Центра и четвероногие друзья — собаки.

«Собака – для меня это не только друг, но и источник позитивных эмоций. Сегодня на этом тренинге, приняв участие в увлекательной игре, я для себя сделал кучу разных открытий и получил удовольствие», – поделился впечатлением от игры Макар.

А участники квеста «Как презентовать себя за 2 минуты» познакомились с основами составления резюме, изучили наиболее популярные вопросы собеседований, узнали основные принципы эффективного вербального и невербального общения, раскрыли секреты ораторского искусства, и к финалу увлекательной игровой истории ребятам стало очевидно, что умение грамотно презентовать себя – это важный навык успешного человека.

Динамично, весело и результативно прошли встречи, итогом которых, по словам школьников стало приобретение необходимых жизненных навыков и отличное настроение! Ребята с увлечением принимали участие в каждом этапе игр и с радостью делились своими эмоциям.

«Игра понравилась очень. Я узнала, как готовиться к собеседованию, что лучше надеть на встречу с будущим работодателем и многое другое. Мне это точно пригодится, классный опыт», – поделилась Гульшат, участница игры.

Это деловые игры цикла «Форсайт профессионального успеха» городского проекта «Субботы московского школьника», это увлекательное путешествие в мир навыков Soft Skills для подростков.

Ждем школьников на наших встречах!