Skip to main content
search
Новости

В сентябре 2020-го года запланировано проведение Национального форума «Здоровье и безопасность детей»

By 12.11.2019No Comments

В сентябре 2020-го года запланировано проведение Национального форума «Здоровье и безопасность» детей, приуроченного к Десятилетию детства.

Среди задач Форума:

  • привлечение внимания к совместному решению общенациональной задачи сохранения и укрепления здоровья и обеспечения безопасности детей во всех сферах их жизнедеятельности;
  • развитие на федеральном и региональном уровнях системы просвещения родителей (законных представителей) по вопросам охраны здоровья детей и обеспечения их безопасности во всех сферах их жизнедеятельности;
  • расширение участия родительских общественных объединений, волонтерских организаций в осуществлении общественного контроля в области мониторинга и обеспечения информационной безопасности детей, в том числе в сети Интернет.

Среди основных тем, выносимых для обсуждения на I Национальном форуме «Здоровье и безопасность детей»:

  • Здоровье и безопасность несовершеннолетнего населения России как основа национальной безопасности государства: современное состояние, перспективы, задачи, проблемы и пути их решения.
  • Роль семьи, школы и профессионального сообщества в укреплении психического здоровья и профилактике психических заболеваний у детей.
  • Формирование навыков здорового образа жизни у несовершеннолетних, внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс.
  • Роль гражданского общества в совершенствовании медицинской, социальной и правовой помощи несовершеннолетним с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам.

Заседание оргкомитета первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей» можно посмотреть здесь.

Запись трансляции 30 сентября 2019 года.​