Skip to main content
search
Новости

Как прожить без гаджета и не растеряться: ребята узнали, что нужно делать для развития внутренних ресурсов на тренинге в «Субботу московского школьника»

By 21.01.2020No Comments

В субботу 18 января 2020 специалисты Городского психолого-педагогического центра провели несколько деловых игр из цикла встреч «Форсайта профессионального успеха» в рамках городского проекта «Субботы московского школьника», где ребята провели интересно время и пополнили багаж своих знаний.

На площадке территориального отделения Центра «Зеленоградское» прошла деловая игра «Два часа жизни без гаджета», где собрались более 80 школьников из разных школ Москвы. Участие в этом тренинге помогло ребятам понять, где необходимо применять мобильные устройства, а где можно полагаться на свои внутренние ресурсы.

«Сегодня трудно представить современного человека без смартфонов или других гаджетов, бесспорно облегчающих нашу жизнь. Однако в жизни случаются такие моменты и ситуации, когда приходится использовать только лишь свои внутренние ресурсы и таланты. Вот об этом игра «Два часа жизни без гаджета», – говорит ведущий игры, педагог-психолог Центра Андрей Казаков.

А на полюбившемся подросткам тренинге «Как презентовать себя за 2 минуты», который проходил на площадке политехнического колледжа имени П.А. Овчинникова ребята составляли резюме, проходили собеседования и учились презентовать себя. По мнению школьников, тренинг не просто интересный, но и очень эффективный: «Я узнал много нового и полезного: что такое дресс-код, какие бывают собеседования и как их проходить и многое другое. Это был реально нужный опыт», – поделился Арсений, участник игры.

Всё это – познавательные практико-обучающие игры цикла «Форсайт профессионального успеха» городского проекта «Субботы московского школьника». Это увлекательное путешествие в мир профессионального будущего сегодняшних подростков. Ждем школьников на наших встречах!

[av_gallery ids=’91979,91980,91981,91982,91983,91984,91985′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-mthqay’ admin_preview_bg=»]