Skip to main content
search
Анонсы

«Когда собака не только друг»: Приглашаем на презентационную площадку в «Город образования»!

By 06.09.2017No Comments

А знаете ли вы, что собака не только друг? Еще она может быть педагогом, психологом, терапевтом!

В субботу 9 сентября с 10.00 до 10.50 в рамках Московского Международного форума «Город образования» Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы ждет детей и взрослых  на презентационной площадке по канистерапии «Когда собака не только друг».

Канистерапия — это универсальный метод психолого-педагогического сопровождения обучающихся, метод коррекции и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Он основан на организации игрового взаимодействия ребенка с животным, в ходе которого происходит эмоциональный контакт.

На нашей презентационной площадке вас ждут 4 дружелюбных пса, имеющих свидетельство собаки-терапевта. На увлекательнейшем занятии психологи и канистерапевты покажут и докажут, что наши четвероногие друзья имеют безграничные возможности!

Ждем вас на ВДНХ, павильон 75, площадь  Гагарина! Приходите всей семьей!

Городской психолого-педагогический центр не первый год реализует программу по канистерапии. Наши воспитанники впоследствии возвращаются к нам волонтерами. Занятия по канистерапии проходят в территориальных отделениях «Аэропорт», «Останкинское» и «Северный».  Приходите, мы рады встрече с вами!