Skip to main content
search
Анонсы

17 октября 2018 года в 15.00 в рамках проекта «WEB-совет» пройдет вебинар по теме «Ресурсы ресурсной школы: территория успеха для каждого»

By 15.10.2018No Comments

17 октября 2018 года в 15.00 в рамках проекта «WEB-совет» пройдет вебинар по теме «Ресурсы ресурсной школы: территория успеха для каждого», посвященный вопросам получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья в городе Москве.

С 2016 года в столичной системе образования реализуется проект «Ресурсная школа» с целью создания целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях города. Городской психолого-педагогический центр является оператором данного проекта. В этом учебном году в проекте примет участие 61 школа.

Эксперты веб-совета расскажут о проекте и представят передовой опыт организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья в современном пространстве города.

Присоединяйтесь к нашему вебинару, если вам интересно узнать:

  • как обеспечить право на качественное и доступное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в каждой московской школе?
  • какие ресурсы необходимо задействовать для оптимальной организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья?
  • какие модели взаимодействия участников образовательного пространства наиболее эффективны для реализации программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья?
  • какие образовательные организации города представляют передовой опыт организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья?

Эксперты WEB-совета:

 

Ольга Егупова, начальник отдела ГБУ ГППЦ ДОгМ

 

 

Ольга Голованова, учитель-дефектолог ГБОУ Школа №830

 

 

[av_button label=’Зарегистрироваться ‘ link=’manually,https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=R1f38ZNsqU6RIn1VHqLnQAuGCjkBvBlOhuMy9Kj0kxhUMDQyRVEwVVhaUVU2NE5OOEhaRUk1QlJJVS4u ‘ link_target=’_blank’ size=’medium’ position=’left’ label_display=» icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ av_uid=’av-n1a3ox’ custom_class=» admin_preview_bg=»]