Skip to main content
search
Анонсы

Как создать дружный и сплоченный детский коллектив с помощью smart-игры

By 10.12.2018No Comments

Принято считать, что игры – это отличное развлечение, прекрасная идея провести время и получить множество положительных эмоций. Конечно, это так! Но специалисты Городского психолого-педагогического центра еще и могут использовать обширные возможности игровой деятельности на своих развивающих занятиях – этому была посвящена тематическая неделя «Увлекательных smart-игр».

Грамотно используя авторские компьютерные, настольные, мультимедийные smart-игры, специалисты могут развить в ребятах самые разные навыки – и аналитическое мышление, и воображение, и логику, а также наладить коммуникацию и сплотить целый детский коллектив. Smart-игры привлекают своей динамичностью и красочностью, а также включают в себя звуковое сопровождение и наглядную обратную связь при выполнении упражнений. Интерактивная форма таких игр позволяет ребенку с интересом и увлечением выполнять новые разнообразные задания и радоваться открытиям.

Компьютерные технологии, которыми так увлечены наши дети, могут использовать в своей практике и учителя, и психологи, и логопеды, и другие специалисты. При правильном подходе компьютерные и мультимедийные игры – это значимый ресурс, который способствует развитию и обучению. Об этом специалисты говорили на мастер-классах.

[av_gallery ids=’76832,76833,76834,76835,76836′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-o35cpr’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Особенно запомнился участникам тематической недели мастер-класс учителя-логопеда Толстовой Марины, которая раскрыла функционал и возможности программы Smart Notebook. На мастер-классе каждый участник попробовал создать свою первую игру! Специалисты оценили по достоинству все возможности ресурса, а также преимущества включения данных игр в коррекционно-развивающий процесс.

Увеличивайте спектр своих профессиональных навыков, делитесь профессиональным опытом с коллегами, используйте современные технологии в образовании и чаще играйте с детьми!​