Skip to main content
search
Анонсы

В столице пройдет V Московский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019»

By 15.11.2019No Comments
19 ноября в Москве пройдет Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс-2019». 75 павильон ВДНХ традиционно станет основной площадкой чемпионата. Также конкурсные испытания пройдут на базе 5 образовательных организаций города.
Участники московского этапа выступят в 65 соревновательных компетенциях. 9 компетенций входят в сферу IT-технологий, 5 – в область питания, 12 – принадлежат промышленным профессиям, 21 – сфере услуг, 12 – творческим профессиям, 4 – сфере декоративно-прикладного искусства и 2 – области экономики и финансов.
В программе чемпионата, помимо основной соревновательной части, будут проходить встречи с работодателем, профориентационные мастер-классы, лекции и многое другое.
Победители V Московского чемпионата в каждой компетенции выступят на V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет с 20 по 22 ноября в Москве.
С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте.