Skip to main content
search
Новости ТОТО Бабушкинское

В ТО Бабушкинское прошла родительская гостиная «Грамотный школьник»

By 07.10.20207 октября, 2022No Comments

В сентябре отмечают замечательный праздник – День грамотности, и родительская гостиная, проведенная учителями-логопедами Екатериной Протченко и Натальей Кольцовой, была посвящена актуальным вопросам, связанным с формированием и развитием навыков чтения и письма у детей.

Как научить ребенка грамотно писать? Помогает ли переписывание текстов классических произведений для формирования грамотного письма? Как часто можно писать тренировочные диктанты, чтобы уменьшить количество ошибок на письме? Возможно ли обучение грамотности в форме игры в начальной школе? А в средней школе? Что такое врожденная грамотность? Какие эффективные упражнения, способствующие повышению грамотности, можно выполнять в домашних условиях? В ходе обсуждения участники онлайн-встречи получили ответы на эти и многие другие вопросы.

[av_gallery ids=’100196,100197′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-7xilkyr’ admin_preview_bg=»]