Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Викторина «Сохраним энергию — сбережем планету!»

By 27.10.20207 октября, 2022No Comments

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с 13 по 18 октября на протяжении 5 лет при участии всей страны. В программе фестиваля — всевозможные конкурсы и творческие, проектные и исследовательские работы на тему экологии. Не остался в стороне и наш Центр.

В ТО «Чертаново» для старших дошкольников и их родителей педагогом-психологом Власовой Н. В. и учителем-логопедом Масановой А. Н. была проведена увлекательная викторина «Сохраним энергию — сбережем планету!».  Дети посмотрели мультфильм на тему экологии и охраны окружающей среды, вместе с родителями ответили на вопросы, связанные с энергосбережением, и нарисовали рисунки.

Педагоги-психологи Митина А. А., Строганова А. А., учителя-логопеды Зиновьева Е. В., Некрасова А. Н. и учитель-дефектолог Попова Ю. А. на своих занятиях отправились в гости к «Фиксикам», которые подготовили для ребят интересую и познавательную викторину «Как сберечь электричество?». Благодаря увлекательной викторине, дошкольники нашли ответы на два главных вопроса: «Зачем беречь электроэнергию и как это сделать?». После занятия дети вместе со своими родителями подготовили творческое послание всем людям на планете о том, как важно уметь правильно пользоваться «волшебным» электричеством.

Если ребенок с раннего детства научится бережно относиться к природным ресурсам и заботиться об окружающем мире, то нашей Планете будет гораздо легче сохранять свое здоровье и жить в гармонии с человеком.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2020/10/502FE20B-997B-429F-8848-45D99F5F7EE1.jpg’ attachment=’100741′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» id=» custom_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-8xgcix0′ admin_preview_bg=»][/av_image]