Skip to main content
search
Новости ТОТО Хамовники

Викторину «Загадки природы» провели психологи ТО «Хамовники»

By 30.10.20207 октября, 2022No Comments

12 октября 2020 года педагоги-психологи ТО «Хамовники» Екатерина Маскинская и Елена Рублева провели онлайн-викторину «Загадки природы». Участникам были предложены интересные игры и упражнения, которые связаны с необычными явлениями и фактами о природе. С помощью этих заданий дети развивали концентрацию внимания, мышление, мелкую моторику, умение быть активными и сосредоточенными. Ребята вспоминали и находили на картинках необычные явления природы, а также «нелепицы» (то, что бессмысленно, не встретишь в при​роде или встретишь редко), которые специально были спрятаны для них. Детям и взрослым предлагалось самим придумать и нарисовать подобные «нелепицы», чтобы другие участники могли их отгадать. Участники отгадывали стихотворные загадки, в которых по необычному описанию нужно было определить, что именно «спряталось» там из природы.

Психологи позаботились об укреплении детско-родительских отношений. Для этого парам родитель-ребенок предлагалось веселое задание: нарисовать явления и предметы природы, потом по очереди дорисовывать дополнительные детали или наоборот «прятать» те, которые нужно отгадать, показать различия. Получились целые волшебные картины с загадками природы. Предлагаем и вам рассмотреть и отгадать эти картинки-загадки на фотографиях.

[av_gallery ids=’100834,100835,100836′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-8p4vhpd’ admin_preview_bg=»]