Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

«Будешь много читать, будешь все знать!»

By 03.11.20207 октября, 2022No Comments

Под таким девизом началась библионеделя в территориальном отделении «Переделкино».

Именно книга делится с нами своими знаниями. Как приятно не только получить эти знания, но и поделиться ими с забавной и вредной старухой Шапокляк, которая не любит читать. Помочь ей предупредить ситуации, которые могут возникнуть в жизни, рассказать о том, что неприятности можно избежать, зная о приключениях многих героев разных произведений. Познакомить ее с персонажами рассказов Н. Носова, С. Михалкова, С. Маршака, Н. Сладкова, русских народных сказок. Заинтересовать книгами- энциклопедиями, прочитав которые, можно узнать много познавательного.

Завершением тематической недели стала игра-викторина «По страницам прочитанных книг». Дети вместе со старухой Шапокляк разгадывали загадки, играли в «Чудесный мешочек», учили старуху собирать пазлы, рассматривали любимые книги и делились своими впечатлениями. Ребята быстро и с успехом выполнили все задания викторины и на прощание подарили гостье полюбившуюся им книгу Н. Носова.

Вот и закончилась наша библионеделя, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное и незабываемое время общения с книгой. Это замечательное время принесло массу приятных впечатлений.

[av_gallery ids=’100947,100948,100949,100950,100951,100952,100953′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-64jyxci’ admin_preview_bg=»]