Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Библиотечная неделя в ТО «Чертаново»

By 09.11.20207 октября, 2022No Comments

В ТО «Чертаново» с 26 по 31 октября прошла Библионеделя, посвященная Международному дню школьных библиотек.

Для школьников 2-4-х классов была организована онлайн-викторина «Юный Книголюб». Сначала дети познакомились с познавательной презентацией, где рассказывалось, в какой стране появились первые рукописные книги, когда и где начали выпускаться первые печатные книги. Ребята многое узнали о современном процессе издания книг, а также, какими интересными и разнообразными по тематике, захватывающими и  занимательными по сюжету, красочными и необычными в исполнении бывают современные книги. Отвечая на вопросы викторины, дети учились искать ответы на вопросы в тексте, закрепляли свои знания. Надеемся, наши ученики постепенно станут юными книголюбами! Помогали им в этом учителя-логопеды Аникеева О. В., Матвеева Е. А., Моисеева В. А., педагог-психолог Петросян С. В.

Педагоги-психологи Сильченко М.Г. и Бобкова Л.Н. вместе со своими учениками дошкольного и младшего школьного возраста оформили книгу-фотоальбом из детских работ. Ведь фотоальбом это книга в фотографиях, смотря на которые погружаешься в историю. Это может быть история про семью или история про путешествие. У нас получилась история волшебной осени.

Подростковый Клуб также был посвящен Международному дню школьных библиотек. Мы решили отметить этот день интерактивной викториной «Книга — лучший друг человека».

Было не просто, не все вопросы решались быстро и сразу. Ребята ошибались, но совместными усилиями находили правильный ответ. Интерес был на протяжении всего занятия!

Ведущие Подросткового Клуба Будневич Г.Н. и Кузнецова О.И. отметили, что у подростков хорошие знания о книжных героях (особенно сказочных), авторах детских и подростковых изданий. Ребята читают книги, а это важно!​