Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

В ТО «Тверское» прошел мастер-класс «Необычные игрушки своими руками»

By 16.11.202010 июня, 2022No Comments

Наступил ноябрь — последний осенний месяц. Чем же заняться дома долгими ноябрьскими вечерами? Специалисты нашего отделения нашли отличный выход – можно делать игрушки из того, что оказалось под рукой. Решили организовать мастер-класс по их изготовлению. Учитель-дефектолог Мария Ильина напомнила, как давным-давно делали игрушки из глины, дерева, соломы и просто из тряпочек, а ребята рассказали, какие они видели игрушки, бывая в гостях у бабушки. А потом все вместе сделали веселого осьминога из ниток: это оказалось очень просто и доставило нашим кукольникам много радости.

Но время не стоит на месте и сейчас игрушки делают из современных материалов, так наша воспитанница рассказала ребятам, как в домашних условиях можно сделать слайм. Всем участникам мастер-класса очень понравилось готовить эту пластичную массу, а потом создавать из нее игрушки из своих фантазий, даже родители с удовольствием присоединились к творческому процессу. А, чтобы снять напряжение и избавиться от негативных эмоций, ребята с педагогом-психологом Светланой Волгиной сделали игрушку-антистресс из воздушного шарика: кто-то использовал для наполнения крахмал, кто-то манку, а кто-то — пшено. Получились забавные «чудики», которые могут менять форму или издавать смешные звуки! Ребята и взрослые хорошо провели время вместе, зарядились положительными эмоциями и смогли вдоволь пообщаться в онлайн-​формате.

[av_gallery ids=’101294,101295,101296,101297′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-56wdtkd’ admin_preview_bg=»]