Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

В ТО «Тверское» прошла Неделя толерантности

By 26.11.202010 июня, 2022No Comments

Наши специалисты провели онлайн-мероприятия для детей и родителей по теме «Подросток в мире людей», посвященные Недели толерантности. Педагог-психолог Олеся Коваленко обсудила с родителями особенности психологического развития мальчиков и девочек-подростков и причины возникающих конфликтов в семьях с детьми подросткового возраста и возможные пути выхода из таких ситуаций. Дискуссия получилась насыщенной и активной, многие родители смогли получить ответы на свои вопросы, разобраться в трудностях, возникающих с детьми.

А ребята вместе с педагогом-психологом Ольгой Кардашиной собрались на дискуссию «Легко ли быть белой вороной?». У них была возможность в совместном обсуждении исследовать причины различных жизненных сценариев: в историческом, социальном и индивидуальном контексте. На примере известных исторических личностей таких, как Диоген и Иван Грозный они проанализировали, как внешние обстоятельства могут повлиять на поведение людей, как окружающие воспринимают и оценивают их решения.В процессе дисукуссии ребята поделились своими чувствами и мыслями о себе, описанием своих «ворон», смогли отследить, как от непохожести через контакт, доверие, уважение к своим и чужим границам можно перейти к самым разным жизненным сценариям.

[av_gallery ids=’101554,101555,101556,101557′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-prniup’ admin_preview_bg=»]